Меню Поиск

Закрыть

Творчество Е.Евтушенко вспомнят в московских школах

03.04.2017 10:19

Творчество Е.Евтушенко вспомнят в московских школах

Теги: Школы , Школьники , Поэт , Уроки

В московских школах вспомнят творчество поэта Евгения Евтушенко, сообщили в пресс-службе департамента образования столицы.

«На уроках, которые пройдут в понедельник, 3 апреля, школьники прочитают любимые стихотворения Е.Евтушенко», - цитирует пресс-служба представителя Молодежной ассоциации руководителей образовательных организаций Москвы, директора школы №2095 Илью Новокрещенова.

По его словам, в память о поэте директора и ученики через социальные сети предложили вспомнить творчество Е.Евтушенко. Молодежная ассоциация руководителей образовательных организаций столицы приглашает всех неравнодушных присоединиться к такой инициативе.

«Пусть каждый, кто захочет почтить память великого поэта, прочтет на каком-либо из уроков одно из стихотворений Евгения Александровича, не обязательно наизусть, и только, если возникнет такое желание, очень важно, чтобы вся эта инициатива была построена исключительно на добровольной основе», - заключил И.Новокрещенов.

Поэт Е.Евтушенко скончался на 85 году жизни в США, куда переехал в 1991 г. Он автор более 150 книг, которые переведены на многие языки мира. В 1963 г. поэт был номинирован на Нобелевскую премию.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок