Меню Поиск

Закрыть

Ул. Сельскохозяйственная будет реконструирована от Юрловского проезда до ул. Вильгельма Пика

04.04.2017 13:30

Ул. Сельскохозяйственная будет реконструирована от Юрловского проезда до ул. Вильгельма Пика

Теги: СВАО , Реконструкция , улица , Москва , Москомархитектура

Ул. Сельскохозяйственная, расположенная на северо-востоке Москвы, будет реконструирована на участке от Юрловского проезда до ул. Вильгельма Пика, проект заложен в адресно-инвестиционную программу на 2018-2019 гг., сообщает пресс-служба комитета по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомахритектура).

«В рамках проекта строится участок ул. Сельскохозяйственная от ул. Декабристов до Юрловского проезда, реконструируется часть магистрали на участке от ул. Декабристов до ул. Вильгельма Пика, включая мост через реку Лихоборка, а также участок ул. Вильгельма Пика от ул. Сергея Эйзенштейна до пересечения с ул. Сельскохозяйственная. Будет отремонтировано дорожное полотно от железнодорожного путепровода по МКЖД до Северо-Восточной хорды. Помимо этого, проектом планировки предусматривается формирование улично-дорожной сети между ул. Сельскохозяйственная и ул. Олонецкая», - приводятся в сообщении слова председателя Москомархитектуры Юлианы Княжевской.

По ее словам, территория ул. Сельскохозяйственная будет благоустроена, а инженерная инфраструктура полностью заменена. Протяженность рассматриваемого участка ППТ составляет 6 тыс. 620 м. Проект планируют реализовать не частями, а в одну очередь, чтобы ускорить процесс. В рамках проекта запланировано строительство внеуличных пешеходных переходов на пересечении ул. Мусоргского с Юрловским проездом, три через ул. Сельскохозяйственная около остановок наземного транспорта и еще один - на пересечении ул. Декабристов с ул. Сельскохозяйственная. В рамках реконструкции также установят 11 светофоров.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок