Меню Поиск
Выбрать период

Закрыть

Почти 59 тыс. туристов из КНР посетили Россию в январе-марте в рамках безвизового обмена

06.04.2017 17:20

Почти 59 тыс. туристов из КНР посетили Россию в январе-марте в рамках безвизового обмена

Теги: Туризм , Китай

В I квартале 2017 г. в рамках безвизового обмена Россию посетили 58,5 тыс. туристов из Китая, этот показатель стал самым высоким по сравнению с аналогичным периодом предыдущих лет. Об этом сообщили в пресс-службе туристической ассоциации «Мир без границ».

«Динамику роста числа прибытий по безвизовому каналу в начале этого года, который традиционно считается низким сезоном, можно назвать беспрецедентной. В паре 2016/2015 гг. рост потока составлял 45%, сейчас же рост описывается цифрой в 374%. Надеемся, что речь идет не об изолированном сюжете, а о новой энергичной динамике, которая подтвердится во II и особенно в III кварталах года. В любом случае мы говорим о позитивном тренде к расширению границы «туристического сезона», что становится возможным благодаря общим усилиям Ростуризма, региональных турадминистраций и субъектов сферы приема», - приводит пресс-служба слова исполнительного директора ассоциации «Мир без границ» Светланы Пятихатки.

По данным ассоциации, 46% посетивших Россию с начала 2017 г. туристов из Китая побывали в Москве и Санкт-Петербурге. По мнению С.Пятихатки, в целом на положительную динамику роста въездного турпотока из КНР работают комфортный для китайцев курс российской валюты, активизация работы по продвижению бренда России и отдельных регионов в самом Китае и вхождение объектов отечественной туриндустрии в программу сертификации услуг в соответствии со стандартами China Friendly.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок