Меню Поиск

Закрыть

Москомстройинвест выдал московским застройщикам еще три заключения о соответствии

07.04.2017 09:01

Москомстройинвест выдал московским застройщикам еще три заключения о соответствии

Теги: Москомстройинвест , МФЦ , Москва , Жилые дома , Застройщики

Комитет Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест) выдал еще несколько заключений о соответствии московским застройщикам, сообщает пресс-служба ведомства.

«Москомстройинвест выдал заключения о соответствии застройщика и проектной декларации нормам 214-ФЗ еще на три объекта. Заключение о соответствии получил застройщик жилого комплекса, расположенного по адресу: ул. Чертановская, вл. 59 (ЮАО). Согласно проекту, здесь планируется возвести четырнадцатиэтажный жилой дом с учебным центром, подземным паркингом для автомобилей на 71 машиноместо. Этому же застройщику выдано заключение о соответствии на строительство еще одного многоквартирного жилого дома с подземной автостоянкой на 81 машиноместо и встроенными нежилыми помещениями по адресу: ул. Мишина, вл. 14 (САО)», - приводятся в сообщении слова председателя комитета Константина Тимофеева.

Председатель Москомстройинвеста добавил, что имея на руках заключение о соответствии, застройщик вправе зарегистрировать в Росреестре первый договор долевого участия на объект и начать его реализацию.

Также право реализовывать квартиры получил застройщик многофункционального комплекса по адресу: ул. Большая Почтовая, вл. 24, вл. 30, вл. 34 (ЦАО). По проекту планировки, в составе МФЦ застройщик намерен возвести детский сад, офисы, магазины, кафе, паркинги.

При выдаче заключения Москомстройинвестом учитываются ряд факторов, таких как: величина уставного капитала (данное требование вступит в силу с 1 июля 2017 г.), отсутствие недоимок по налогам в бюджете всех уровней, также застройщик не может находиться в процедуре ликвидации или банкротстве, его деятельность не должна быть приостановлена, а у руководства компании и главного бухгалтера не должно быть судимостей и они не должны числиться в реестре недобросовестных поставщиков и участников аукциона. Заключение о соответствии Москомстройинвест выдает в течение 30 дней после подачи документов. Если уполномоченный орган отказывает компании в выдаче заключения о соответствии, то, устранив недочеты, застройщик может снова подать документы.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок