Меню Поиск

Закрыть

Новые храмы на ул. Святоозерская, Гарибальди и Строгинском бульваре могут достроить в ближайшее время

эксклюзив

12.04.2017 09:30

Новые храмы на ул. Святоозерская, Гарибальди и Строгинском бульваре могут достроить в ближайшее время

Теги: Православие , Храмы

Новые храмы на ул. Святоозерская, Строгинском бульваре и пересечении ул. Гарибальди с ул. Новочеремушкинская могут достроить в ближайшее время. Об этом в интервью Агентству городских новостей «Москва» сообщил руководитель столичного департамента национальной политики и межрегиональных связей Виталий Сучков.

«В ближайшее время мы ожидаем окончания строительства, в частности, храма Всех святых, в земле Российской просиявших на пересечении ул. Гарибальди и Новочеремушкинская, храма Живоначальной Троицы по адресу ул. Святоозерская, вл. 1-3, храма Новомучеников и исповедников Российских на Строгинском бульваре, 14. Это будут крупные комплексы, включающие и храмы, и дома причта», - сказал В.Сучков.

Он также отметил, что на данный момент по программе строительства православных храмов в Москве завершено строительство 29 культовых сооружений, еще на восьми объектах завершены строительно-монтажные работы, а 39 храмов находятся в различной стадии строительства.

«Реализация программы строительства храмов продолжается. Скорость строительства зависит от активности настоятелей и доброй воли жертвователей: все храмы строятся на пожертвования», - добавил он.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок