Меню Поиск

Закрыть

Власти Москвы выставят на торги шесть земельных участков для строительства новых объектов

13.04.2017 13:53

Власти Москвы выставят на торги шесть земельных участков для строительства новых объектов

Теги: Земельный участок , Москва , ГЗК , торги

Градостроительно-земельная комиссия Москвы согласилась с выставлением на торги шести земельных участка, сообщает пресс-служба комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«ГЗК, возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, на заседании 13 апреля 2017 г. согласилась с выставлением на торги шести земельных участков для строительства объектов различного функционального назначения. Так, три объекта промышленного назначения планируется построить на юге Москвы. На ул. Промышленная, вл. 6 площадь постройки составит 16 тыс. 750 кв. м. По адресу: ул. Дорожная, вл. 3, корп. 15 планируется возвести 32,7 тыс. кв. м недвижимости, на ул. Дорожная, вл. 3 А, корп. 15-18 900 кв. м. Площади земельных участков составляют 0,9 га, 2,3 га и 1,2 га, соответственно», - говорится в сообщении.

Уточняется, что по адресу Боровское шоссе, коммунальная зона «Внуково», ул. Интернациональная (ЗАО) на земельном участке площадью 0,47 га могут построить объект общественно-делового назначения. Его площадь составит 14 тыс. 150 кв. м, в том числе наземная – 8 тыс. 550 кв. м, подземная – 5,6 тыс. кв. м. Гостиничный комплекс площадью 8,8 тыс. кв. м может появиться по адресу: ул. Войсковая, участок № 1 (ЗАО). Площадь земельного участка - 0,6 га. Так по адресу Волоколамское шоссе, вл. 140 (СЗАО) могут построить торговый комплекс с общественно-деловыми помещениями. Площадь ТК составит 22 тыс. 30 кв. м. Площадь земельного участка составляет 1,1 га.

В настоящее время все земельные участки свободны. Проведение публичных слушаний по ним не требуются, так как первые три участка расположены в производственных и промышленных зонах, другие три - в коммунальных зонах и зонах комплексной реорганизации.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок