Меню Поиск

Закрыть

Правительство РФ рассчитывает благоустроить городские территории в течение пяти лет

14.04.2017 13:52

Правительство РФ рассчитывает благоустроить городские территории в течение пяти лет

Теги: Регионы , благоустройство , Совет Федерации

Правительство РФ рассчитывает благоустроить городские территории в течение пяти лет. Об этом в ходе заседания Совета по местному самоуправлению при Совете Федерации, посвященного благоустройству территорий населенных пунктов, сообщил заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Козак.

«Наша конечная задача, она определена уже в соответствующем постановлении правительства, чтобы в этом году с учетом выделенных денег мобилизовать ресурсы субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления и мобилизовать людей на создание комфортного архитектурно-эстетического облика населенных пунктов, а в течении пяти лет завершить эту работу в полном объеме. Все дворы, все территории общего пользования, все должно быть приведено в порядок», - сказал Д.Козак.

По его словам, проект, на который впервые выделены средства из федерального бюджета, направлены на то, чтобы повысить уровень городской культуры.

Он также отметил, что в этом году поставлена задача провести самую широкую разъяснительную работу по привлечению граждан к выполнению этой важной работы.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок