Меню Поиск

Закрыть

Г.Зюганов назвал законопроект о перезахоронении В.Ленина крупнейшей провокацией

21.04.2017 09:41

Г.Зюганов назвал законопроект о перезахоронении В.Ленина крупнейшей провокацией

Теги: КПРФ , Госдума , Ленин

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов назвал законодательную инициативу о перезахоронении Владимира Ленина крупнейшей провокацией против Российской государственности. Об этом он заявил журналистам.

«Вчера выступили со 100% провокацией. Мы считаем, что это вызов всем гражданам нашей страны, независимо от партийной принадлежности. Четыре так называемых депутата выступили с законодательной инициативой раскопать Мавзолей и опошлить всю советскую историю. Это не укладывается ни в какие нормы этики и элементарного порядка. Мы не просто рассматриваем это как вызов общественности, мы рассматриваем это как крупнейшую провокацию против всей Российской государственности», - сказал Г.Зюганов.

Он добавил, что В.Ленин похоронен в соответствии с законодательством и это не требует изменений. «Ленин в соответствии с сегодняшними законами похоронен так, как подобает. В наших законах записано, что есть две формы захоронения: форма могилы и склепа. Он лежит в склепе, что является традиционной православной формой. И никаких дополнительных уточнений не требуется», - сказал лидер КПРФ.

Ранее в Госдуму был внесен законопроект с предложением правового механизма для перезахоронения тела В.Ленина.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок