Меню Поиск

Закрыть

Более 100 дольщиков ЖК «Терлецкий парк» заявили свои требования в рамках процедуры банкротства

26.04.2017 11:08

Более 100 дольщиков ЖК «Терлецкий парк» заявили свои требования в рамках процедуры банкротства

Теги: ВАО , обманутые дольщики , Москомстройинвест , ЖК , Застройщики , банкротство

Более 100 дольщиков ЖК «Терлецкий парк» уже заявили свои требования в рамках процедуры банкротства, сообщили в пресс-службе Москомстройинвеста.

«Гражданам для участия в первом собрании кредиторов в рамках процедуры банкротства - наблюдение в отношении АО «Глобинвестстрой» до 15 мая необходимо подать заявление для включения их в реестр требований кредиторов. По словам временного управляющего АО «Глобинвестстрой», получено уже более 100 заявлений от граждан, заключивших договор на покупку квартиры в объекте по адресу: ул. Новогиреевская, вл. 5, ВАО», - говорится в сообщении.

По словам временного управляющего АО «Глобинвестстрой», 5 апреля состоялся суд, и застройщика признали банкротом. «15 апреля данную информацию опубликовали в газете «Коммерсантъ». Следовательно, у граждан есть месяц, чтобы подать в суд заявление о включении их требований о передаче жилых помещений (или вложенных денежных средств) в реестр требований кредиторов АО «Глобинвестстрой», и принять участие в первом собрании кредиторов, на котором будет решаться вопрос о дальнейшей судьбе компании, а также объекта. Требования граждан, которые обратятся в суд с заявлением после 15 мая, также будут рассмотрены, но уже на следующих этапах процедуры банкротства», - пояснил он.

В пресс-службе отметили, что в рамках процедуры банкротства временному управляющему необходимо провести анализ финансового состояния компании, определить стоимость принадлежащего должнику имущества и решить ряд других вопросов, связанных с охраной объекта и приведением его в порядок. Однако определенные трудности вызывает то, что директор АО «Глобинвестстрой» не выходит на связь.

«Если в ближайшее время генеральный директор не передаст необходимую для финансового анализа документацию, придется обращаться в суд за исполнительным листом и в судебном порядке решать вопрос об отстранении его от руководства. Эта процедура может занять три-четыре месяца», - цитирует пресс-служба временного управляющего «Глобинвестстроя».

По словам заместителя директора «НДВ-недвижимость для вас» Ростислава Спивака, компания готова на добровольных началах оказать содействие в решении технических вопросов: обеспечить охрану, организовать обследование объекта, привести площадку в порядок, откачать воду из строительного котлована и провести строительный аудит.

«Председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев поручил представителям НДВ и временному управляющему к следующему совещанию, которое запланировано на вторую половину мая, представить график проведения технических работ и юридических процедур, которые необходимо провести в рамках процедуры банкротства - наблюдение», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Тема: Москомстройинвест Следить за темой

Другие материалы по теме: 381

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок