Меню Поиск

Закрыть

Правоохранители изъяли из московского офиса организации «Открытые выборы» наклейки, футболки и леденцы

эксклюзив

28.04.2017 10:11

Правоохранители изъяли из московского офиса организации «Открытые выборы» наклейки, футболки и леденцы

Теги: Полиция , ЦАО , обыски , общественные организации , Москва

Правоохранители изъяли из офиса общественной организации «Открытые выборы» информационные носители и предметы с атрибутикой движения. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил источник в правоохранительных органах.

Как заметил собеседник агентства, в полицию поступила информация о том, что в ТЦ «Чистые Пруды» на Тургеневской площади собирается экстремистская организация. Прибывшие на место оперативники установили, что офисы по указанному адресу занимают общественники «Открытой России», деятельность которой Генпрокуратура РФ признала нежелательной.

«В ходе осмотра офисов обнаружено и изъято семь коробок с наклейками желтого цвета, коробка с флагами, 45 упаковок с леденцами «Дыши свободно, «Открытая Россия», 80 футболок с логотипами движения, баннер, 15 упаковок флагов желтого цвета с надписью «Открытая Россия», а также девять ноутбуков, три ID-карты на различные имена, 12 заявлений на вступление в партию «Открытая Россия», уставная документация, два мешка газет «Открытые выборы», - сказал источник, уточнив, что на момент обысков в офисе находились 10 участников организации.

Ранее координатор «Открытых выборов» Мария Баронова сообщила Агентству «Москва» об обысках, проходящих в офисе движения. По ее словам, правоохранители изъяли около 100 тыс. листовок, личные ноутбуки и телефоны.

Проект «Открытые выборы» в 2015 г. был запущен общественной организацией «Открытая Россия». Ранее 27 апреля Генеральная прокуратура РФ признала работу ряда иностранных организаций, в том числе «Открытой России», нежелательной, отметив, что эти движения осуществляют на территории России специальные программы и проекты, нацеленные на дискредитацию проходящих в стране выборов и признание их итогов нелегитимными. Представители движения заявили, что «Открытая Россия» является «чисто российской организацией и потому нежелательной быть признана никак не может».

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

27.04.2017 22:31

Правоохранители завершили обыск в московском офисе организации «Открытые выборы»

Подробнее

27.04.2017 16:43

Обыски проходят в офисе организации «Открытые выборы» в центре Москвы (дополнение)

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок