Меню Поиск

Закрыть

Москомархитектура согласовала проект нового культурного центра на территории «Мосфильма»

03.05.2017 07:38

Москомархитектура согласовала проект нового культурного центра на территории «Мосфильма»

Теги: проект , Мосфильм , Москомархитектура

Москомархитектура согласовала дизайн-проект новых павильонов производственно-культурного центра на территории киноконцерна «Мосфильм». Об этом сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

«Согласно дизайн-проекту, рядом с павильоном появится стела «Мосфильм». Каждая буква высотой 3 м. Основной цвет зданий темно-серый, а окна и козырьки будут обрамлены желтыми панелями из алюминия. Комплекс будет украшать навесной светящийся фасад. В вечернее время он будет загораться разными цветами - красным, синим и зеленым», - приводятся в материале слова главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.

По его словам, в пятиэтажном комплексе общей площадью 15,5 тыс. кв. м часть помещений отдадут под административно-бытовые нужды. На втором и третьем этажах разместятся зоны для реквизита. Одну из зон планируется использовать для хранения старинной мебели. Другую — для мужских и женских костюмов разных эпох. Предполагается, что после открытия в производственно-культурном центре будут проводиться экскурсии.

В одноэтажном павильоне будут проходить съемки фильмов. Также здесь разместятся гримерные комнаты, раздевалки, костюмерные. В павильоне одновременно смогут находиться до 200 человек. Это режиссеры, гримеры, операторы, осветители и актеры. Рядом с павильоном появится наземная парковка. Рядом высадят деревья и кустарники, установят фонари, а также лавочки для отдыха. Сейчас на территории концерна «Мосфильм» располагаются 16 павильонов и музей с реквизитом для кино.

В материале уточняется, что строительство на ул. Мосфильмовская начнется в этом году (в 2017 г. - прим. Агентства «Москва»). Новые павильоны будут находиться на юго-востоке территории «Мосфильма» между другими зданиями концерна.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок