Меню Поиск

Закрыть

Жители домов Преображенского района потребовали включить их здания в программу реновации

эксклюзив

03.05.2017 21:12

Жители домов Преображенского района потребовали включить их здания в программу реновации

Теги: Жилье , дом

Около 100 жителей Преображенского района потребовали включить их здания в программу реновации, собравшись около д. 12а на ул. Электрозаводская, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«Мы хотим обратиться на имя Сергея Семеновича Собянина (мэр столицы - прим. Агентства «Москва»), чтобы наше общежитие по адресу: ул. Электрозаводская, д. 12а, непригодное для проживания, 1861 г. постройки, включили в программу под снос в первую очередь. В доме невыносимо жить, кухни без окон, по 3,5 кв. м, нет вытяжки и вентиляции, там стоят газовые плиты, что нарушает требования к газоснабжению в доме. Газопровод проходит по коридору первого этажа. И сейчас, когда мы увидели, что не все дома в списках, мы решили обратиться на имя мэра, заммэра Марата Хуснуллина и руководителя департамента градостроительной политики Сергея Левкина», - сказал житель дома Евгений Поташевский.

Он уточнил, что в доме проживают 127 семей, или 400 жителей, и почти все они выступают за снос здания. Также на митинг пришли и жители общежития, расположенного по адресу: ул. Суворовская, д. 6.

«Мы живем здесь с 1985 г. без горячей воды. Все валится, полы провалились, стены рушатся, потолки падают, ужасно. Сам дом 1940 г. постройки. Куда только мы не обращались - и ноль внимания. Мы хотим, чтобы наш дом включили в программу реновации», - заявила москвичка Тамара Иванова.

Ранее, 3 мая, москвичи также собрались на митинг рядом с парком «Сокольники», чтобы подписать петицию с требованием пересмотреть программу реновации. Помимо жителей одноименного района, на акцию пришли жители Измайлово, Текстильщиков, Коньково, Ломоносовского, Марфино и других районов. По мнению митингующих, мэрия поступила несправедливо, исключив их районы из программы реновации. Также сообщалось, что в группе «За снос» насчитывается около 20 тыс. человек, именно там и был объявлен сбор на указанную акцию.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

05.05.2017 15:58

Жители дома по ул. Будайская, не попавшего под реновацию, требуют сноса

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок