Меню Поиск

Закрыть

Эндокринологический научный центр на юго-западе Москвы будет реконструирован с увеличением площади

05.05.2017 10:45

Эндокринологический научный центр на юго-западе Москвы будет реконструирован с увеличением площади

Теги: Реконструкция , здравоохранение , Мосгосстройнадзор , Москва , Медицинский центр

На юго-западе Москвы реконструируют эндокринологический научный центр, сообщает пресс-служба комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор).

«На ул. Дмитрия Ульянова, д. 11 на юго-западе Москвы реконструируют лечебно-диагностический корпус эндокринологического научного центра Минздрава России. В комитет поступило извещение о начале строительно-монтажных работ», - приводятся в сообщении слова председателя Мосгосстройнадзора Олега Антосенко.

Уточняется, что планируемый к реконструкции корпус был построен в 1969-1970 гг. как школа и впоследствии был приспособлен под лечебное учреждение. Сегодня здание не соответствует современным санитарным, строительным, противопожарным нормам, а также не приспособлено для маломобильных групп населения. В ходе реконструкции эти недостатки будут устранены. В обновленном корпусе, к которому будет пристроен дополнительный блок помещений, разместится многопрофильная клиника на 175 коек. В результате его общая площадь увеличится с 16 до 27 тыс. кв. м. Для удобства здание соединят двумя теплыми переходами с действующим корпусом №2.

Ранее в 2015 г. на территории эндокринологического центра ввели в эксплуатацию лечебно-диагностический и вспомогательный корпуса общей площадью 39,8 тыс. кв. м. В девятиэтажной новостройке лечебно-диагностического корпуса размещены терапевтическое и хирургическое отделения, стационар на 216 коек и другие помещения. Этот корпус является основным в лечебном процессе на период реконструкции старого здания. Реконструкцию проведут за счет средств федерального бюджета. Застройщиком выступает ФГБУ «Эндокринологический научный центр Министерства здравоохранения Российской Федерации».

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок