Меню Поиск

Закрыть

На Поклонной горе прошел парад кадетского движения Москвы

06.05.2017 12:39

На Поклонной горе прошел парад кадетского движения Москвы

Теги: Собянин , Парад , Кадеты

Мэр Москвы Сергей Собянин принял участие в III параде кадетского движения Москвы «Не прервется связь поколений», посвященного Победе в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Мероприятие состоялось на территории мемориального комплекса «Поклонная Гора».

«Товарищи офицеры и кадеты, дорогие ветераны и москвичи, поздравляю вас с днем святого Георгия Победоносца, небесного покровителя Москвы, поздравляю с днем флага и герба нашего города, поздравляю с наступающим Днем Победы. Сегодня на Поклонной горе, святом для каждого москвича месте, собрались люди разных поколений, которых связывает любовь к родине, беззаветное служение отчизне. Вместе с нами участники Великой Отечественной войны. Ваш победный путь - это история о том, что нет ничего священнее защиты Отечества, нет ничего сильнее правды и добра, нет ничего счастливее возвращения домой с полей сражений, и нет ничего важнее сохранения исторической памяти и победных традиций нашего народа», - отметил мэр.

С.Собянин поздравил ветеранов, кадет и их родителей с наступающим Днем Победы, а также вручил благодарственные письма мэра Москвы победителям городского конкурса «Лучший кадетский класс» учащимся 7 «Б» класса Первого московского кадетского корпуса, 8 «Е» класса школы №709 и 9 «И» класса школы №1381.

В начале мероприятия на площадь Победителей перед Центральным музеем Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. вынесли флаги России, Москвы и столичного кадетского движения. В главной части парада состоялось торжественное прохождение 45 парадных расчетов кадет. Всего в строю прошли более 2,5 тыс. учащихся кадетских классов. На мероприятие также были приглашены ветераны, Герои Отечества, представители Русской православной церкви, органов законодательной и исполнительной власти, силовых ведомств и общественных организаций, педагоги, школьники, их родители, бабушки и дедушки. Мероприятие традиционно завершилось запуском голубей и возложением цветов к «Огню памяти и славы».

Парад кадетского движения Москвы «Не прервется связь поколений» традиционно проходит 6 мая, в День святого Георгия Победоносца, День герба и флага Москвы на территории мемориального комплекса «Поклонная гора». Первый парад прошел в 2015 г. В настоящее время в Москве кадетские классы функционируют в 116 общеобразовательных школах.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок