Меню Поиск

Закрыть

Жители ВАО требуют включить их дома в программу реновации жилфонда

13.05.2017 15:23

Жители ВАО требуют включить их дома в программу реновации жилфонда

Теги: ветхое жилье , Пятиэтажки , программа реновации жилфонда

Жители, проживающие в Восточном административном округе (ВАО) требуют, чтобы их дома включили в программу реновации жилищного фонда, собравшись на Семеновской площади, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«Наш дом 1929 г. постройки, перекрытия все деревянные, они все уже прогнили. Лично в моей комнате потолок отсутствует, его нет, просто он обрушился <...>. Это нечеловеческие условия для жизни, так человек не должен жить», - сказала жительница Екатерина, проживающая по ул. Малая Семеновская, д. 15/17, корп. 2.

Житель, проживающий по ул. Электрозаводская, д. 12А (район Преображенское) Евгений Поташевский считает, что его дом также должен быть включен в данную программу. «Мы собрались, чтобы конкретно наше общежитие включили в первоочередной снос. Общежитие 1861 г. постройки, деревянные перекрытия. На каждую квартиру или дом имеется экспертное заключение Роспотребнадзора о несоответствии условий проживания в жилом помещении. В доме невыносимо жить, у нас проваливается паркет. Вопрос не решается, мы уже несколько лет боремся и пишем во все инстанции <...>. У нас 90% жителей дома - за немедленный снос и расселение», - добавил он.

В свою очередь член Общественной палаты (ОП) Александр Козлов пояснил, что на следующей неделе в ОП сформируют штаб для консультаций по вопросам реновации. «На следующей неделе у нас в Общественной палате будет сформирован штаб, который откроет и горячие линии, будет оказывать информационно- консультативную помощь всем жителям без исключения, тем кто захочет включится в программу и тем, кто посчитает, что их дом оказался в этом списке совершенно случайно и нужна будет помощь проведения собрания. Наша задача выступать тем самым «мостом» в диалоге между правительством Москвы и жителями», - отметил А.Козлов.

По завершению акции, большинство жителей ВАО подписали обращение к правительству Москвы с просьбой включить их дома в программу реновации.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок