Меню Поиск

Закрыть

Москомэкспертиза согласовала проект установки подъемника для инвалидов в доме на ул. Старобитцевская

18.05.2017 15:32

Москомэкспертиза согласовала проект установки подъемника для инвалидов в доме на ул. Старобитцевская

Теги: Северное Бутово , Инвалиды , Подъезды , Москва , Москомэкспертиза

Комитет Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) согласовал проект установки подъемной платформы для маломобильных групп населения в многоквартирном доме на ул. Старобитцевская в районе Северное Бутово. Об этом сообщили в пресс-службе столичного комитета со ссылкой на его председателя Валерия Леонова.

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта капитального строительства «Установка платформы подъемной для маломобильных групп населения в многоквартирном доме» по адресу: ул. Старобитцевская, д. 15, корп. 1, п. 6, район Северное Бутово, Юго-Западный административный округ Москвы. Для обеспечения беспрепятственного доступа маломобильных групп населения на площадку первой остановки лифта в доме на ул. Старобитевская предусмотрен комплекс работ, включающий устройство специализированной подъемной платформы», - приводятся в сообщении слова В.Леонова.

В пресс-службе отметили, что, кроме того, входная площадка в подъезде будет расширена, выполнено устройство наружного пандуса. Наружные и тамбурные дверные блоки будут заменены на новые с системой автоматического открывания и доводчиком. Проектом предусмотрен восстановительный ремонт в местах проведения работ.

«По итогам государственной экспертизы сметная стоимость проекта снижена на 5,5% от заявленной сметной стоимости», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство , Общество

Тема: Москомэкспертиза Следить за темой

Другие материалы по теме: 384

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок