Меню Поиск

Закрыть

Власти Москвы утвердили проект планировки территории площадью почти 16,2 га в Лосиноостровском районе

18.05.2017 21:42

Власти Москвы утвердили проект планировки территории площадью почти 16,2 га в Лосиноостровском районе

Теги: Собянин , Мэрия , Строительство , СВАО , Улицы , проект , Планировка , Документы

Власти Москвы утвердили проект планировки территории площадью 16,19 га, расположенной на северо-востоке города. Соответствующее постановление подписал мэр столицы Сергей Собянин.

«Правительство Москвы постановляет утвердить проект планировки территории, ограниченной ул. Шушенская, Янтарным проездом, ул. Минусинская, ул. Ко­минтерна», - говорится в документе.

Отмечается, что проектом среди прочего предусматривается реорганизация участка территории АО «Спортивный клуб «Красная стрела» (бывший стадион «Локомотив»), который расположен в юго-западной ее части. В том числе на месте сноса зданий и строений спортивного клуба, расположенных по адресам: ул. Шушенская, д. 8, стр. 1, 2, 3 и 4, предусматривается возведение жилого комплекса с организацией дошкольного образования на 150 мест, спортивным комплексом и подземным гаражом емкостью 1 тыс. 656 машиномест.

Кроме того, чтобы обеспечить транспортное обслуживание указанной территории, проектом предусматривается, в частности, уширение проезжей части ул. Минусинская до четырех полос на участке от Янтарного до Анадырского проездов; уширение проезжей части ул. Коминтерна с организацией остановок общественного транспорта до четырех полос; обустройство остановок наземного транспорта, расположенных на ул. Коминтерна при следовании к ул. Норильская, ул. Шушенская и ул. Менжинского. Также планируется озеленить территории вдоль Вологодского проезда, ул. Хотьковская, ул. Корнейчука, в районе д. 9 на ул. Стандартная и рядом с д. 59 на Ярославском шоссе.

Контроль за выполнением постановления возложен на заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.

Рубрика: Общество , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок