Почти 1,1 тыс. закупок малого объема провели в формате мини-аукционов в Москве с марта 2017 г., сообщает пресс-служба столичного департамента по конкурентной политике со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Наталью Сергунину.
«Совместный со столичным департаментом образования пилотный проект стартовал два месяца назад. За это время образовательными учреждениями проведено почти 1 тыс. 100 мини-аукционов на сумму 179 млн руб. По итогам торгов среднее снижение начальных цен составило более 20%», - отметила она.
Уточняется, что таким образом только в рамках пилотного проекта мини-аукционы позволили сэкономить около 50 млн руб. бюджетных средств.
Пилотный проект по внедрению мини-аукционов в закупках малого объема призван упростить для предпринимателей Москвы процедуру участия в закупочных процедурах.
22.05.2017 11:17
Почти 1,1 тыс. закупок малого объема провели в формате мини-аукционов в Москве с марта
Ссылка на материал: https://www.mskagency.ru/materials/2668397