Меню Поиск

Закрыть

Четыре новые плоскостные парковки со шлагбаумами открылись на западе и юго-западе Москвы

02.06.2017 16:00

Четыре новые плоскостные парковки со шлагбаумами открылись на западе и юго-западе Москвы

Теги: Транспорт , автомобили , ЗАО , ЮЗАО , Парковки , Москва

Четыре новые парковки со шлагбаумами открылись на западе и юго-западе Москвы, сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

«В Москве открылись четыре городские плоскостные парковки со шлагбаумами. Две из них работают по месячным абонементам, на двух других действует почасовая оплата. Для москвичей организовали 300 новых машиномест, из них 36 - для маломобильных граждан», - говорится в сообщении.

Уточняется, что две городские плоскостные парковки со шлагбаумом, которые работают по абонементам, расположены в Западном административном округе, а именно на Раменском бульваре (около д. 17, корп. 2 на Мичуринском проспекте), а также на Рублевском шоссе напротив д. 127. Две новые парковки с почасовой оплатой открылись в Юго-Западном административном округе: на проспекте Вернадского, владение 105, корп. 3 и на ул. Академика Опарина напротив владения 4.

«Открытие новых парковок со шлагбаумами позволит разгрузить дворы и улично-дорожную сеть. Абонементные парковки пользуются популярностью у жителей. После приобретения абонемента автомобилист получает гарантированное место для машины рядом с домом или работой на удобной и оборудованной парковке», - подчеркнули в столичном департаменте.

Отмечается, что стоимость одного часа стоянки с 10:00 до 22:00 составляет 50 руб. С 22:00 до 10:00 действует льготный тариф: автомобилистам необходимо оплатить 100 руб. за первые два часа, далее - бесплатно, если оставить автомобиль на ночь. Стоимость месяца на абонементных парковках составляет 2,5 тыс. рублей. Приобрести его автомобилисты смогут на сайте Московского паркинга в разделе «Абонементы для плоскостных парковок».

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Парковка Следить за темой

Другие материалы по теме: 129

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок