Меню Поиск

Закрыть

Определен победитель аукциона на аренду садового павильона усадьбы О.Лопатиной в районе Арбат

09.06.2017 12:56

Определен победитель аукциона на аренду садового павильона усадьбы О.Лопатиной в районе Арбат

Теги: аукционы , аренда , госзакупки

Определен победитель аукциона на аренду садового павильона усадьбы Ольги Лопатиной в столичном районе Арбат, сообщает пресс-служба департамента по конкурентной политике.

«Семь часов участники аукциона торговались за садовый павильон усадьбы О.Лопатиной, расположенный в пяти минутах от станции метро «Смоленская». По итогам сессии право арендовать объект культурного наследия получила компания ООО «Альфа-Групп»», - говорится в сообщении.

Отмечается, что итоговая стоимость годовой аренды садового павильона усадьбы О.Лопатиной составила 8,58 млн руб.

Ранее сообщалось, что в настоящее время павильон находится в полуразрушенном состоянии. На все виды ремонтно-реставрационных работ отводится до четыре с половиной года. После сдачи объекта в эксплуатацию инвестор получит право льготной аренды 1 руб. за 1 кв. м сроком на 49 лет.

Садовый павильон был частью комплекса зданий Усадьбы потомственных почетных граждан Лопатиных (1907 г.), архитектора Константина Бурова. До настоящего времени из пяти капитальных построек сохранились само здание усадьбы и полуразрушенный садовый павильон. Усадьба О.Лопатиной выполнена в стиле русского модерна, садовый павильон построен в стиле классицизма с колоннами и декоративными пилястрами.

Рубрика: Экономика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок