В аэропортах Кубка конфедераций FIFA 2017 г., в том числе в Москве заработали пункты технической поддержки паспортов болельщиков, сообщили в пресс-службе министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации (Минкомсвязь).
«Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации сообщает о том, что в пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации, расположенных в аэропортах городов-организаторов Кубка конфедераций FIFA 2017 г., работают пункты технической поддержки паспортов болельщиков», - говорится в сообщении.
Уточняется, что пункты технической поддержки расположены в московских аэропортах Шереметьево, Домодедово, Внуково, а также в аэропорту Пулково (Санкт-Петербург) и в аэропортах Казани и Сочи.
«В этих пунктах иностранные болельщики смогут получить дубликаты паспортов в случае утери или порчи, а затем пройти пограничный контроль, предъявив паспорт болельщика», - приводятся в сообщении слова заместителя директора департамента реализации стратегических проектов Минкомсвязи России Андрея Романкова.
В пресс-службе добавили, что паспорт болельщика дает иностранным гражданам и лицам без гражданства право въезда на территорию Российской Федерации без оформления визы с 7 июня 2017 г. Покинуть Россию въехавшие по паспорту болельщика иностранцы должны не позднее 12 июля 2017 г., также предъявив документ при пересечении границы.
Кубок конфедераций пройдет с 17 июня по 2 июля 2017 г. в четырех российских городах - Москве, Санкт-Петербурге, Сочи и Казани. В Москве игры турнира примет стадион «Открытие Арена» (неофициальное название - стадион «Спартак» - прим. Агентства «Москва»). На столичной арене пройдут четыре встречи: 18 июня состоится матч Чили-Камерун, 21 июня сыграют Россия и Португалия, 25 июня - Австралия и Камерун. 2 июля на стадионе пройдет матч за третье место.