Меню Поиск

Закрыть

Строительство двух новых парков началось в Москве

06.07.2017 08:04

Строительство двух новых парков началось в Москве

Теги: Строительство , ЮЗАО , ЮАО , Парки

В Москве начали строительство двух парков - вблизи Эндокринологического научного центра в ЮЗАО и «ЗИЛ» в ЮАО, сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

«Обе зеленые зоны мы начали строить с нуля на территориях, где прежде располагались промышленные объекты. Парк «ЗИЛ» появится на месте заводских цехов и складов. Здесь разобьют цветники, высадят более 700 деревьев и около 3 тыс. кустарников, появится пруд», - пояснили порталу в департамента капитального ремонта.

Уточняется, что парк «ЗИЛ» общей площадью 10 га расположиться на территории бывшего завода им. Лихачева между ул. Лисицкого и ул. Архитектора Леонидова. Главной достопримечательностью станет пергола - увитая зеленью терраса длиной 1,3 км, напоминающая формой конвейерную цепь и огибающая весь парк. На территории всего парка разобьют газон, установят более 500 элементов освещения, обустроят пруд площадью 3 тыс. кв. м и цветники с многолетними растениями.

Новый парк площадью 16,5 га в Академическом районе на юго- западе также построят на месте бывшей промзоны, он расположится между ул. Ферсмана, ул. Дмитрия Ульянова и проспектом 60-летия Октября - недалеко от Эндокринологического научного центра. На его территории создадут искусственные холмы высотой 1-3 м, между которыми будут идти извилистые садовые дорожки из уложенных на газон крупных шлифованных плит.

«Мы хотим создать единый парк как для пациентов Эндокринологического научного центра, у которого нет отдельной огороженной зоны отдыха, так и для всех жителей Москвы. Кроме того, через новую благоустроенную территорию жильцы прилегающих домов смогут напрямую попасть в магазины, детский сад, школу и научный центр, которые расположены напротив. Раньше им приходилось добираться туда в обход этой территории», - добавили в департаменте капремонта.

Площадь столичных зеленых зон увеличится почти на 27 га. Их благоустройство проходит в рамках московской программы «Развитие городской среды», в которую в этом году всего включены 86 зеленых территорий, в том числе 50 парков по месту жительства.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок