Меню Поиск

Закрыть

Строительство культурно-досугового центра началось на месте кинотеатра «Таджикистан» в Строгино

14.07.2017 10:19

Строительство культурно-досугового центра началось на месте кинотеатра «Таджикистан» в Строгино

Теги: Кинотеатры , Строительство , СЗАО , Строгино , Центры

Началось строительство культурно-досугового центра на месте кинотеатра «Таджикистан» в районе Строгино, сообщили в пресс-службе столичного департамента строительства со ссылкой на главу ведомства Андрея Бочкарева.

«Началось строительство культурно-досугового центра в районе Строгино на месте снесенного в 2015 г. кинотеатра «Таджикистан» по адресу ул. Маршала Катукова, д. 8. В настоящее время завершаются работы подготовительного периода. Открыть центр мы планируем в 2018 г.», - приводятся в сообщении слова А.Бочкарева.

Как уточнили в пресс-службе, здание культурного центра будет двухэтажным и будет разделено на две зоны - клубную и зрелищную. Общая площадь досугового центра составит порядка 6 тыс. кв. м. Все помещения будут доступны маломобильным категориям посетителей.

«В одной части разместится концертный зал на 510 мест с галереями, которые могут трансформироваться из мест для зрителей в сценическое пространство. Представления можно будет устраивать и на открытом воздухе - для этого спроектирована летняя эстрада. К залу примыкают помещения кассового вестибюля с отдельным входом, администрация и кафе с летней верандой. В клубной зоне разместятся библиотека с открытым балконом, а также набор разных кружковых помещений - танцевальный зал, зал хореографии, кружок робототехники и технического моделирования, студия живописи, музыкальный класс и прочие», - пояснили в пресс-службе.

Отмечается, что обе части здания соединит «городская гостиная» - крытая улица протяженностью 80 м, направление которой совпадает с привычным для жителей района маршрутом от метро к домам и зоне отдыха у реки.

«Строительство современного культурного центра на месте кинотеатра «Таджикистан» является частью большой программы, которую проводит мэр Москвы Сергей Собянин. Она направлена на восстановление прежних социальных центров притяжения районов, что самым непосредственным образом отражается на уровне комфорта жилой среды», - заключил А.Бочкарев.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок