Меню Поиск

Закрыть

Строительство жилого комплекса с учебным центром в Академическом районе планируется завершить к 2020 г.

02.08.2017 12:43

Строительство жилого комплекса с учебным центром в Академическом районе планируется завершить к 2020 г.

Теги: Строительство , Мосгосстройнадзор , ЖК

Строительство жилого комплекса с учебным центром началось на ул. Новочеремушкинская в районе Академический, сообщили в пресс-службе комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор) со ссылкой на председателя Олега Антосенко.

«В Мосгосстройнадзор поступило извещение о начале работ на строительстве жилого комплекса с учебным центром по адресу: ул. Новочеремушкинская, вл. 17», - приводятся в сообщении слова О.Антосенко.

В пресс-службе столичного комитета отметили, что строительство объекта планируется завершить к 2020 г. Работы ведутся за счет средств инвестора, застройщик - ООО «Сигма-хаус».

«Жилой комплекс общей площадью свыше 100 тыс. кв. м будет состоять из четырех монолитных корпусов высотой 18-20 этажей. В ЖК будет 695 квартир, а рассчитан он на проживание порядка 1,3 тыс. человек. Квартиры будут со свободной планировкой, высота жилых помещений - 3,15 м», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в одноэтажном пристроенном помещении разместится учебный центр на 83 человека. Как подчеркивается, окна и витражи первого этажа будут увеличенными размером по высоте, таким образом, подчеркивая назначение помещений. В двух подземных этажах предусмотрены кладовые и двухуровневая подземная автостоянка на 534 машиноместа. Также для размещения кондиционеров оборудуют специальные ниши в лоджиях, закрытые снаружи декоративной решеткой.

«Входы в жилую часть организуют со стороны двора, в учебный центр - только со стороны улицы. Основной въезд предусмотрен с ул. Новочеремушкинская. По периметру планируется организовать открытые стоянки на 55 парковочных мест для посетителей учебного центра и гостей жилого комплекса», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство , Общество

Тема: Строительство жилья в Москве Следить за темой

Другие материалы по теме: 3 4 274

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок