Меню Поиск

Закрыть

РАД проведет аукцион по продаже части ТК «Новоарбатский торговый дом»

08.08.2017 10:18

РАД проведет аукцион по продаже части ТК «Новоарбатский торговый дом»

Теги: Новый Арбат , аукционы

Российский аукционный дом (РАД) 4 сентября проведет повторные торги по продаже части торгового комплекса «Новоарбатский торговый дом» в историческом центре Москвы. Об этом сообщает пресс-служба РАД.

«Комплекс расположен в 1 км от Красной площади, рядом со станциями метро «Арбатская» и «Библиотека им. В.Ленина». Адрес: Москва, Новый Арбат, 11. На аукцион выставлены шесть торговых помещений общей площадью 15,8 тыс. кв. м», - говорится в сообщении.

Ранее данные помещения выставлялись на продажу двумя лотами. Общая стоимость двух лотов составляла – 4,1 млрд руб. По решению собственников лоты были объединены в один, а начальная стоимость снижена на 15%.

Начальная цена – 3,5 млрд руб.

Продажа происходит по поручению ООО «СБК-Авто» и ООО «ЕВРОМАГАЗИН 21 ВЕК». Помещения занимают первый, второй и подвальный этажи ТК «Новоарбатский торговый дом», имеют отдельные входы с улицы и витринные окна.

В настоящее время все помещения сданы в долгосрочную аренду по среднерыночным ставкам. Среди арендаторов магазин «Детский мир», центр ароматерапии «Ирис», магазин сотовой связи МТС, ювелирный дом Opera, граверная мастерская Arbat-Master, сеть магазинов «Ручка.ру», туристическое агентство «Альта-тур», кондитерская «Царский пряник» и пр.

«Фактически на продажу выставлен готовый арендный бизнес в одном из самых престижных районов Москвы. Уникальная локация обеспечивает покупателю надежность вложенных инвестиций, стабильный спрос на помещения и гарантированный доход от их аренды. Новый Арбат недавно открыли после реконструкции – в настоящее время он является одним из центров притяжения горожан и туристов», – заявила руководитель департамента по работе с проблемными и непрофильными активами банков Российского аукционного дома Ольга Желудкова, слова которой приводятся в сообщении.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок