Меню Поиск

Закрыть

Мосгосстройнадзор проверит 40 объектов в столице до конца недели

15.08.2017 06:42

Мосгосстройнадзор проверит 40 объектов в столице до конца недели

Теги: Строительство , Проверки , Мосгосстройнадзор , Нарушения , шум

Комитет государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор) совместно с ГБУ «Центр экспертиз, исследований и испытаний в строительстве» (ЦЭИИС) проверит 40 объектов строительства за эту неделю. Об этом сообщили в пресс-службе столичного комитета.

«Всего на этой неделе Мосгосстройнадзор совместно с Центром экспертиз проверит 40 объектов строительства, выполнит 207 исследований. В числе проверяемых объектов - жилые комплексы в ЮЗАО, САО, ЮАО, ТиНАО, ЗАО, ЮВАО, многофункциональный коммерческий центр на пересечении Новоясеневского проспекта и ул. Профсоюзная, производственно-складской комплекс в районе Чертаново Южное, участки автомобильных дорог», - говорится в сообщении.

По словам председателя Мосгосстройнадзора Олега Антосенко, по обращению жителей будет проведена проверка уровня шума на площадке строительства детско-взрослой поликлиники в районе Бабушкинский и гостиницы в Раменках. Как пояснили в пресс-службе, поликлиника на 750 посещений в смену в Бабушкинском районе расположена по адресу: ул. Ленская, владение 21. Гостиничный комплекс с апартаментами в Раменках находится на ул. Довженко, владение 4.

«Эксперты ЦЭИИС с помощью современного оборудования проведут измерения сначала при работающем оборудовании стройплощадки, затем при выключенном оборудовании на территории жилой застройки, прилегающей к стройплощадкам. В случае превышения предельно допустимого уровня шума участникам строительства выдадут предписания с конкретными сроками устранения нарушений. Застройщики проведут необходимые работы по шумопонижению», - подчеркивается в сообщении.

Кроме того, эксперты выйдут на проверку спорткомплекса ГБУ «Спортивная школа № 102» в районе Митино (ул. Барышиха, владение 35), футбольного поля для спортивной школы олимпийского резерва «Трудовые резервы» в Новокосино (ул. Суздальская, владение 40), а также гостиничного комплекса в Марфино (ул. Комдива Орлова, владение 1). Как отмечается, специалисты проверят качество возводимых монолитных конструкций, соответствие сварных соединений требованиям техрегламентов и проектной документации, что непосредственно влияет на безопасность и надежность объектов.

«В рамках поручения мэра Москвы Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет приоритетное внимание качеству и безопасности объектов строительства. По результатам проверок Центр экспертиз передаст официальные заключения по проведенным исследованиям в Мосгосстройнадзор для принятия дальнейших мер», - добавил О.Антосенко.

Рубрика: Общество , Строительство

Тема: Мосгосстройнадзор Следить за темой

Другие материалы по теме: 458

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок