Меню Поиск

Закрыть

Детско-взрослую поликлинику на 750 посещений с автостоянкой построят в Бутырском районе

14.08.2017 15:33

Детско-взрослую поликлинику на 750 посещений с автостоянкой построят в Бутырском районе

Теги: Поликлиники , Строительство , Бутырский , Москва , Москомархитектура

В Бутырском районе Москвы построят поликлинику для детей и взрослых на 750 посещений в смену по индивидуальному проекту, сообщает пресс-служба столичного комитета по архитектуре и градостроительству (Москомархитектура).

«Новая поликлиника появится по адресу: ул. Яблочкова, вл. 3. Планируемое количество посещений в смену – 500 взрослых и 250 детей. Здание будет иметь семь этажей и технический подвал. В соответствии с нормативами проектирования для таких учреждений блок взрослой поликлиники будет отделен от детской. Попасть из одного в другой можно будет только по специальным электромагнитным пропускам. Каждая секция имеет собственный независимый структурный узел, состоящий из входной группы, кабинетов врачей, подсобных и хозяйственных помещений, коридоров, лифтов и тд. Вход в поликлинику с детьми, имеющими симптомы инфекционных заболеваний, будет осуществляться через два приемно-смотровых бокса», - приводятся в сообщении слова главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.

Согласно проекту, все помещения поликлиники будут приспособлены для передвижения маломобильных групп населения. При отделке лестниц применяются различные по цвету материалы и тактильное напольное покрытие. Наружные лестницы имеют ограждения с поручнями и пандусами. Территория поликлиники будет благоустроена, перед входами сделают площадки для отдыха, также предусмотрена автостоянка на 15 машиномест. У входа в детское отделение будет площадка с навесом для детских колясок.

Проектировщик – ООО «ГипроМосПроект». Проект получил архитектурно-градостроительное решение Москомархитектуры.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок