Меню Поиск
Выбрать период

Закрыть

Объем рынка легковых автомобилей с пробегом в России в июле упал на 1% - до 454 тыс. машин

18.08.2017 09:23

Объем рынка легковых автомобилей с пробегом в России в июле упал на 1% - до 454 тыс. машин

Теги: автомобили , Продажа

Объем рынка легковых автомобилей с пробегом в России в июле 2017 г. по сравнению с аналогичным периодом прошлого года упал на 1% - до 454 тыс. машин, сообщили в пресс-службе аналитического агентства «Автостат».

«Согласно данным аналитического агентства «Автостат», по итогам июля 2017 г. объем рынка легковых автомобилей с пробегом в России составил 453,9 тыс. единиц, что на 0,9% меньше, чем за тот же период прошлого года. При этом за семь месяцев года было перепродано 2 млн 946,5 тыс. таких машин, что на 0,8% выше результата годичной давности», - говорится в сообщении.

Уточняется, что лидером этого рынка в июле остается отечественная марка LADA, на долю которой в I полугодии пришлось свыше четверти от общего объема. В количественном выражении это составляет 121,7 тыс. штук - на 2,9% меньше, чем год назад. Лучшей среди иномарок все также является японская Toyota, чей показатель достиг 51,1 тыс. экземпляров (снижение прошлогоднего показателя на 3%). В тройке лидеров присутствует и другой японский бренд - Nissan - с результатом 24,7 тыс. машин.

«Среди моделей лидерство сохраняет хэтчбек LADA 2114, объем вторичного рынка которого в июле 2017 г. составил 13,1 тыс. единиц, что на 0,9% ниже результата годичной давности. На второй позиции в модельном рейтинге находится седан LADA 2107 с реализованными 12 тыс. машинами, что на 8,7% меньше итога прошлого года. Третья строчка принадлежит Ford Focus, которых было продано 11,5 тыс. штук, что на 3,9% меньше прошлогоднего показателя», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Тема: Продажи автомобилей Следить за темой

Другие материалы по теме: 410

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок