Меню Поиск
Выбрать период

Закрыть

ЦБ РФ станет основным инвестором банка «Открытие» для поддержки его финансовой устойчивости

29.08.2017 17:19

ЦБ РФ станет основным инвестором банка «Открытие» для поддержки его финансовой устойчивости

Теги: банки , Открытие , ЦБ РФ , Инвесторы

Банк России принял решение о реализации мер, направленных на повышение финансовой устойчивости ПАО «Банк «Финансовая корпорация Открытие», в рамках которых ЦБ будет участвовать в качестве основного инвестора с использованием денежных средств Фонда консолидации банковского сектора. Об этом сообщается на сайте регулятора.

«Реализация мер по повышению финансовой устойчивости банка «Финансовая корпорация Открытие» осуществляется в сотрудничестве с действующими собственниками и руководителями банка, что позволит обеспечить непрерывность его деятельности на рынке банковских услуг и осуществить в последующем все необходимые мероприятия с целью дальнейшего развития деятельности банка «Открытие», - говорится в сообщении.

Уточняется, что «Открытие» продолжит работу в обычном режиме, исполняя свои обязательства и совершая новые сделки. ЦБ будет оказывать ему финансовую поддержку, гарантируя непрерывность его деятельности. Мораторий на удовлетворение требований кредиторов не вводится. Механизм конвертации средств кредиторов в акции (bail-in) не применяется.

Кроме того, сообщается, что финансовые организации и специализированные сервисы, входящие в группу банка, продолжат функционировать в нормальном режиме и обслуживать клиентов.

Также в банке «Открытие» назначена временная администрация.

Банк «Финансовая корпорация Открытие» является системно значимой кредитной организацией, по объему активов занимает восьмое место. Инфраструктура банка включает 22 филиала и более 400 внутренних структурных подразделений.

Рубрика: Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок