Меню Поиск

Закрыть

ЖК «Родной город. Октябрьское поле» на ул. Берзарина могут ввести в эксплуатацию в сентябре

31.08.2017 10:37

ЖК «Родной город. Октябрьское поле» на ул. Берзарина могут ввести в эксплуатацию в сентябре

Теги: Строительство , СЗАО , Промзоны , Москомстройинвест , развитие , ЖК , Инвесторы

Жилой комплекс «Родной город. Октябрьское поле» на ул. Берзарина могут ввести в эксплуатацию в сентябре 2017 г., сообщили в пресс-службе Москомстройинвеста.

«Строительство ЖК «Родной город. Октябрьское поле» вышло на завершающуюся стадию. В настоящее время ведется сбор итоговых документов на ввод объекта в эксплуатацию. Об этом стало известно в ходе выездного совещания на строительную площадку жилого комплекса по адресу: ул. Берзарина, вл. 28, СЗАО, с участием заместителя председателя Москомстройинвеста Екатерины Храмовой и представителей девелопера проекта «РГ-Девелопмент», - говорится в сообщении.

По словам представителя «РГ-Девелопмент», ввод жилого комплекса в эксплуатацию запланирован на сентябрь 2017 г. Работы на стройплощадке объекта начались в октябре 2015 г.

«Реализация квартир в жилом комплексе осуществляется в соответствии с Федеральным законом о долевом строительстве 214-ФЗ. В настоящее время заключено и зарегистрировано 275 договоров участия в долевом строительстве (ДДУ)», - отметила Е.Храмова.

В пресс-службе пояснили, что в составе ЖК «Родной город. Октябрьское поле» предусмотрено четыре 24-этажных жилых дома с подземными автостоянками и встроенно-пристроенным детским садом на 90 мест. Общая площадь всех объектов жилого комплекса составляет 77 тыс. 350 кв. м, из которых свыше 63 тыс. 950 кв. м составляет наземная площадь, около 13,4 тыс. кв. м - подземная. Реализация данного проекта стала первым этапом в преобразовании территории промышленной зоны №41 «Октябрьское поле».

«В настоящий момент компания «РГ-Девелопмент» разработала проект планировки территории, которая включает участки промзоны №41, а также новый ЖК. Площадь проекта планировки составляет 30 га, из которых на 9 га будет размещена современная жилая застройка», - добавила Е.Храмова.

Согласно сведениям инвестора, проект планировки предусматривает строительство жилых домов, детских садов на 350 мест, школы на 800 учеников и других объектов инфраструктуры, необходимых для комфортной жизни горожан. Кроме того, по информации инвестора, на указанной территории построят новый технопарк, а также сохранят и укрепят действующие предприятия на ул. Берзарина, вл. 34-36. В целом реализация проекта планировки территории бывшей промзоны позволит создать порядка 3 тыс. новых рабочих мест.

Рубрика: Строительство

Тема: Москомстройинвест Следить за темой

Другие материалы по теме: 381

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок