Меню Поиск

Закрыть

В День знаний мэр Москвы открыл новую школу в Хорошевском районе (дополнение)

01.09.2017 09:54

В День знаний мэр Москвы открыл новую школу в Хорошевском районе (дополнение)

Теги: Собянин , Школы

В День знаний мэр Москвы Сергей Собянин открыл новую школу в Хорошевском районе, передает корреспондент Агентства «Москва».

«Особенно поздравляю еще с одним праздником учащихся, родителей, преподавателей школы №1409, у которых сегодня еще один праздник - новоселье. Не только построена, я бы сказал - создана новая школа: создана с участием учащихся, преподавателей, которые вместе с проектировщиками, строителями проектировали и создавали эту школу», - отметил С.Собянин.

Мэр подчеркнул, что школа оснащена всем необходимым для получения современного образования.

«Я хотел пожелать ученикам получить прекрасные базовые знания, которые они понесут в свою взрослую жизнь, сказать огромное спасибо нашим учителям, которые создают в Москве одно из самых лучших и в России, и в мире систем образования. С праздником, с Днем знаний, с наступающим Днем города!», - добавил С.Собянин.

Мэр осмотрел новое здание школы и пообщался с учащимися и их родителями. Представители управляющего совета поблагодарили С.Собянина.

«У нас уже на сегодняшний момент 3 тыс. учеников в нашем большом комплексе, дошколят у нас 1 тыс. У нас замечательных пять зданий. У нас два здания новостройки», - отметила директор гимназии №1409 Ирина Ильичева.

Мэр напомнил, что скоро в Хорошевском районе появится парк, а также будет введена станция метро.

Новое здание школы является подразделением образовательного комплекса гимназии №1409 и находится по адресу: ул. Авиаконструктора Микояна, д. 2. Школа рассчитана на 700 учащихся.

Четырехэтажное здание площадью 13,5 тыс. кв. м построено по индивидуальному проекту. Школа предназначена для обучения старшеклассников. В проектировании и художественном оформлении нового здания участвовали ученики 8-11 классов школы.

Актовый зал школы оснащен современным мультимедийным оборудованием, а также подъемником на сцену для маломобильных граждан. Один из спортивных залов оборудован механической просматриваемой перегородкой - одновременно можно играть в баскетбол и теннис. Кроме того, коридор с витражами может использоваться как зрительный зал: можно наблюдать за соревнованиями и при необходимости можно быстро вернуться в спортзал для продолжения игры. Также имеется лекционная аудитория на 72 места. Таким образом, в стенах школы учащиеся старших классов могут постепенно адаптироваться к будущей студенческой жизни.

По программе «Московская электронная школа» учебные классы будут оборудованы интерактивными панелями.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок