Меню Поиск

Закрыть

Паркинг на 140 машиномест и фитнес-центр в составе ЖК «Царская площадь» введены в эксплуатацию

25.09.2017 12:28

Паркинг на 140 машиномест и фитнес-центр в составе ЖК «Царская площадь» введены в эксплуатацию

Теги: Строительство , САО , Москомстройинвест , Москва , Жилые дома

Первые коммерческие объекты ЖК «Царская площадь» введены в эксплуатацию, сообщили в пресс-службе комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Фитнес-центр и паркинг на 140 машино-мест в составе ЖК «Царская площадь» на Ленинградском проспекте, вл. 31 (САО) введены в эксплуатацию. Ввод фитнес-центра на 3 тыс. 780 кв. метров и машино-мест в подземном паркинге, осуществлен в рамках первого этапа первой очереди строительства. Всю необходимую разрешительную документацию мы получили в сентябре», - сообщил представитель девелопера MR Group в ходе выездного совещания на строительной площадке жилого комплекса с участием заместителя председателя Москомстройинвеста Екатерины Храмовой.

Уточняется, что в составе жилого комплекса предусмотрено строительство четырех корпусов, в которых предлагаются как квартиры в количестве 1 тыс. 186 штук, так и апартаменты – 1 тыс. 147 штук. Каждый желающий может приобрести машино-место в подземном паркинге, рассчитанном на 1 тыс. 887 мест. Продажи ведутся в соответствии с ФЗ-214 по договорам участия в долевом строительстве. По информации девелопера, на сегодняшний день заключено 706 ДДУ на квартиры, апартаменты и машино-места. Девелоперами жилого комплекса являются компании MR Group и Coalco, финансовым партнером – ВТБ.

Общая площадь многофункционального жилого комплекса составит 289 тыс. 750 кв. м. Строительство объекта осуществляется в две очереди. Ввести в эксплуатацию второй этап первой очереди девелопер намерен в I квартале 2018 г., вторую - в I квартале 2019 г.

В настоящее время два корпуса первой очереди с 600 квартирами и 869 апартаментами уже возведены, в одном из них расположены введенные фитнес-центр и паркинг, один корпус второй очереди находится на стадии строительства, строительство второго начнется в ближайшее время. На первых этажах всех четырех корпусов предусмотрено размещение магазинов, необходимых социальных объектов, служб быта. Для жителей комплекса будут организованы два детских развивающих центра на 170 мест.

В рамках реализации проекта будет выполнено благоустройство зон внутреннего двора и прилегающей территории – там организуют пешеходную галерею, которая будет открыта для всех жителей района. На ней будут установлены арт-объекты и организованы зоны отдыха с фонтанами, а зимой здесь можно будет покататься на коньках на оборудованном катке.

В компании MR Group отметили, что исторической доминантой нового жилого комплекса станет Царский павильон, который был построен в 1882 г. для приезда царской семьи, посетившей Москву во время Всероссийской промышленно-Художественной выставки, где были представлены достижения Российской империи. Этот павильон сохранился до наших дней. Привязка к истории отражена в названии всех четырех корпусов жилого комплекса – Екатерининский, Романовский, Петровский и Александровский.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок