Поправки к закону о школьной медицине внесут в Госдуму через два месяца. Об этом журналистам сообщил председатель комитета Госдумы по охране здоровья Дмитрий Морозов.
«Через два месяца мы оформим инициативы и внесем их. Потом они пойдут, потом мы будем встречаться, смотреть, потом решим вопрос ОМС, внесем это и, я надеюсь, убедим наших коллег из фракций, и мы выйдем на эти решения. По моим ощущениям, регионы готовы к этому, все готовы и ждут только нормативной базы», - сказал Д.Морозов.
Осенью 2016 г. комитет по охране здоровья Госдумы приступил к подготовке законопроекта о школьной медицине. Предполагается, что в школах появятся врачи общей практики, обладающий необходимыми компетенциями, предполагаемая нагрузка – 1 тыс. учащихся на одного врача. Кроме того, в каждой школе постоянно будет находиться медицинская сестра, работу которой координирует врач.