Меню Поиск

Закрыть

Москомстройинвест: График работ по достройке ЖК «Царицыно» планируется представить в ближайшее время

09.10.2017 10:43

Москомстройинвест: График работ по достройке ЖК «Царицыно» планируется представить в ближайшее время

Теги: Строительство , Царицыно , Москомстройинвест , Москва

Предварительный график строительно-монтажных работ работ для завершения строительства первой и второй очередей ЖК «Царицыно» планируется представить в ближайшее время, сообщили в пресс-службе Москомстройинвеста.

«Предварительный график строительно-монтажных работ для завершения строительства первой и второй очередей ЖК «Царицыно», расположенного по адресу: ул. 6-я Радиальная, вл. 7, будет представлен в ближайшее время», - говорится в сообщении.

По словам заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина, дано поручение подрядчику второй очереди ООО «СК Стратегия» вместе с банком-кредитором ПАО «Промсвязьбанк» в ближайшее время представить график строительно-монтажных работ по завершению строительства первой и второй очередей ЖК «Царицыно». Кроме того, как подчеркнул М.Хуснуллин, для возобновления строительства необходимо восстановить проектную документацию и провести экспертизу объектов незавершенного строительства, чтобы определить объем и стоимость оставшихся работ. Данную экспертизу власти города планируют провести максимум за шесть месяцев.

«Для скорейшей реализации проекта власти города готовы взять на себя затраты по строительству внешних и внутриквартальных сетей. Строить сети, а также социальные объекты должен был застройщик. В текущей ситуации город также принял решение выделить бюджетные средства для возведения социальных объектов первой очереди - детского сада и школы. Мы планируем внести эти объекты в Адресную инвестиционную программу. Получается, что в результате бездействия застройщика город понесет ущерб. Это будет также включено в уголовное дело», - приводятся в сообщении слова М.Хуснуллина.

Он подчеркнул, что власти города планируют перевести апартаменты корпуса №35 второй очереди строительства в жилье. «Там, где это реально, мы постараемся перевести их в жилые помещения», - сказал М.Хуснуллин.

Строительство ЖК «Царицыно» началось в 2006 г. с привлечением денежных средств граждан по договорам долевого участия. Застройщик ОАО «МКХ» обязался сдать объект в 2012 г. Как отметил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев, застройщик не исполнил обязательства по 3 тыс. 265 ДДУ, из них 2 тыс. 650 на жилые помещения. В январе 2017 г. в отношении главы ОАО «МКХ» Игоря Пинкевича было возбуждено уголовное дело №77-16-7/7 по ст. 159 УК РФ. В августе 2017 г. И.Пинкевич был арестован Тверским судом по подозрению в мошенничестве при строительстве жилого комплекса. В реестр граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены, к настоящему времени включены 807 человек.

Рубрика: Строительство , Общество

Тема: Москомстройинвест Следить за темой

Другие материалы по теме: 381

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок