Меню Поиск

Закрыть

Карантин по чуме плотоядных отменили в приюте для безнадзорных животных в Бирюлево Западном

10.10.2017 10:30

Карантин по чуме плотоядных отменили в приюте для безнадзорных животных в Бирюлево Западном

Теги: Животные , Приюты

Карантин по чуме плотоядных отменили в приюте для безнадзорных животных в районе Бирюлево Западное, сообщается на сайте комитета ветеринариии Москвы.

«В связи с истечением 30-дневного срока с последнего случая выздоровления животных и выполнением заключительных противоэпизоотических мероприятий с 8 октября 2017 г. комитетом ветеринарии Москвы отменен карантин по чуме плотоядных в приюте для безнадзорных животных ГБУ «Автомобильные дороги ЮАО» по адресу: Москва, Востряковский проезд, д. 10А в районе Бирюлево Западное Южного административного округа Москвы», - говорится в сообщении.

Уточняется, что карантин в указанном приюте был установлен по факту выявления 28 июля 2017 г. РНК возбудителя чумы плотоядных в патматериале, взятом у собаки, содержавшейся в карантинном отделении приюта.

«Больному и подозрительным по заболеванию животным проведен курс лечения. На основании анализа клинико-эпизоотических данных и результатов лабораторных исследований животные признаны здоровыми. За период действия карантина на территории приюта проведен комплекс ветеринарно-профилактических и противоэпизоотических мероприятий в соответствии с инструкцией по борьбе с чумой плотоядных животных, в рамках которых ежедневно проводились клинические осмотры всего восприимчивого поголовья животных, против чумы плотоядных и других заразных болезней вакцинировано 2 тыс. 228 голов собак, дезинфекции с контролем качества ее проведения подвергнуто более 200 кв. м. поверхности», - рассказали в комитете.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок