Меню Поиск

Закрыть

Установка 13 новых турникетов завершена на станции метро «Бабушкинская»

10.10.2017 20:07

Установка 13 новых турникетов завершена на станции метро «Бабушкинская»

Теги: Калужско-Рижская линия , Москва , Турникеты , Метрополитен , Московский метрополитен

На станции «Бабушкинская» Калужско-Рижской линии Московского метрополитена установлены новые турникеты с высокими стеклянными створками, сообщает Единый транспортный портал Москвы.

«13 новых турникетов установили на станции «Бабушкинская» Калужско-Рижской линии. Всего за три последних недели было установлено более 150 турникетов на 12 станциях столичного метро: «Бульвар Рокоссовского», «Свиблово», «Ботанический сад», «Тушинская», «Пролетарская», «Беляево», «Университет», «Юго-Западная», «Волгоградский проспект», «Калужская», «Комсомольская» и «Варшавская», - говорится в сообщении.

Уточняется, что новые турникеты устанавливают в целях улучшения качества обслуживания пассажиров. Такие турникеты более эстетичны, они открываются плавно и бесшумно, при этом работают быстро и безопасно. Кроме того, один из турникетов в линейке шире, чем остальные. Через него удобно проходить пассажирам с детскими колясками и большими сумками. Новые турникеты сделаны из нержавеющей стали, устойчивой к царапинам. Также на турникетах предусмотрена возможность установки терминалов для бесконтактной оплаты проезда с помощью банковских карт и смартфонов.

До конца октября 2017 г. планируется замена турникетов еще на 13 станциях столичной подземки, отмечается в сообщении.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок