Меню Поиск

Закрыть

Москомэкспертиза согласовала проект реконструкции столовой МГУ в лабораторный корпус

11.10.2017 12:44

Москомэкспертиза согласовала проект реконструкции столовой МГУ в лабораторный корпус

Теги: МГУ , Реконструкция , Лаборатории , Москомэкспертиза

Комитет Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) согласовал проект реконструкции одного из строений МГУ им. М.Ломоносова, сообщили в пресс-службе столичного комитета.

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для инвестиционного объекта капитального строительства: «Реконструкция строения №59, расположенного на территории МГУ им. М.Ломоносова с приспособлением под размещение лабораторного корпуса МГУ (первая очередь)» по адресу: мкр-н Ленинские горы, д. 1, стр. 59, район Раменки, Западный административный округ Москвы», - говорится в сообщении.

По словам председателя Москомэкспертизы Валерия Леонова, в рамках работ будет произведена реконструкция столовой. «Предусматривается изменение функционального назначения здания для дальнейшего его приспособления под лабораторный корпус МГУ», - пояснил В.Леонов.

В пресс-службе уточнили, что в подвале кирпичного здания расположатся помещения для технического персонала. Кроме того, будут оборудованы специальные помещения хранения положительных проб, а также комнаты хранения документации, помещения установки по обеззараживанию отходов, помещения для приема и временного хранения необеззараженных отходов и помещение выгрузки и временного хранения обеззараженных отходов.

«На первом этаже расположатся вестибюльно-входные группы, гардероб для посетителей, группы помещений для приема, вскрытия и временного хранения проб, пост охраны и диспетчерской, кабинета директора с приемной, группы административных помещений, и помещения хранения документации. На втором этаже появится лекционный класс, рассчитанный на 50 мест, помещения хранения реактивов, а также комнаты инженеров. В рамках проекта на третьем и четвертом этажах разместят группы помещений аналитической лаборатории и отдельный блок помещений хранения результатов, проб, реактивов и расходных материалов», - отмечается в сообщении.

Рубрика: Строительство , Общество

Тема: Развитие территории МГУ Следить за темой

Другие материалы по теме: 8

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок