Меню Поиск

Закрыть

Власти Москвы отменили строительство автосервиса и объекта торговли в Строгино

11.10.2017 15:54

Власти Москвы отменили строительство автосервиса и объекта торговли в Строгино

Теги: Строительство , СЗАО , Строгино , Москва , автосервисы , ГЗК

Отменено строительство магазина и автосервиса на северо-западе Москвы, сообщается на портале комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

«Власти столицы отменили возведение объекта торговли и автосервиса на северо-западе города из-за неосвоения земельного участка. Стройка планировалась на проспекте Маршала Жукова, вл. 83 в районе Строгино. Ранее по результатам аукциона участок площадью 1,2 га был предоставлен ООО «Восьмые Холмы» сроком почти на шесть лет для возведения объектов площадью 11,2 тыс. кв. м», - приводятся в материале слова председателя комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвеста) Константина Тимофеева.

По его словам, участок не освоен и захламлен, положительное заключение государственной экспертизы и разрешение на строительство не получено. При существенном нарушении условий договора аренды участка - а здесь налицо использование участка не с целью его предоставления - договор может быть расторгнут досрочно через суд. «Градостроительно-земельная комиссия (ГЗК) Москвы согласилась с прекращением реализации инвестпроекта и расторжением договора аренды земельного участка», - заключил К.Тимофеев.

Градостроительно-земельная комиссия, которую возглавляет мэр Москвы Сергей Собянин, создана в конце 2010 г. Ее основная задача - оперативное решение вопросов в области градостроительной и инвестиционной деятельности, земельных отношений, строительства и реконструкции, сохранения объектов культурного наследия и др.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок