Меню Поиск

Закрыть

Капитальный ремонт проведут в доме 1917 г. постройки в центре Москвы

12.10.2017 16:46

Капитальный ремонт проведут в доме 1917 г. постройки в центре Москвы

Теги: ЦАО , Тверской , Жилой дом , Москомэкспертиза , Капитальный ремонт

Капитальный ремонт проведут в доме 1917 г. постройки в 1-ом Колобовском пер. в центре Москвы, сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта капитального строительства: «Капитальный ремонт многоквартирного дома» по адресу: 1-й Колобовский пер., д. 16, стр. 1, Тверской район, Центральный административный округ Москвы», - говорится в сообщении.

По словам председателя Москомэкспертизы Валерия Леонова, которого цитирует пресс-служба, кирпичный жилой дом в 1-ом Колобковском пер. был построен в 1917 г. по индивидуальному проекту. «Проектные решения в рамках проведения капитального ремонта предусматривают как фасадные работы, так и ремонт мест общего пользования. В ходе работ архитектурный облик здания останется неизменным», - отметил он.

В пресс-службе пояснили, что также запланирована очистка стен фасадов, их частичная обработка антисептиком в местах замачивания, а также восстановление поврежденных декоративных элементов и кирпичной кладки в местах разрушения. Кроме того, стены четырехэтажного здания оштукатурят, а затем окрасят. Произведут замену защитных козырьков на вентиляционных отверстиях фасадов и пожарной лестницы. Вместе с тем проектом предусмотрена установка новых оконных блоков в местах общего пользования и новой двери входа в подвал.

Рубрика: Строительство

Тема: Москомэкспертиза Следить за темой

Другие материалы по теме: 384

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок