Меню Поиск

Закрыть

Спорткомплекс для московского волейбольного клуба «Динамо» планируют ввести в III квартале 2018 г.

13.10.2017 11:00

Спорткомплекс для московского волейбольного клуба «Динамо» планируют ввести в III квартале 2018 г.

Теги: Строительство , Москомстройинвест , спорт , Москва

Спортивный общественно-оздоровительный комплекс в составе многофункционального квартала «Флотилия» планируется ввести в эксплуатацию в III квартале 2018 г. Об этом сообщили в пресс-службе Москомстройинвеста со ссылкой на заместителя его председателя Екатерину Храмову.

«Спортивный общественно-оздоровительный комплекс в составе многофункционального квартала «Флотилия» по адресу: ул. Ляпидевского, вл. 1 (САО) планируется ввести в эксплуатацию в III квартале 2018 г. По корпусу №5, где и будет расположен спортивный общественно-оздоровительный комплекс, к настоящему времени завершились монолитные работы. Рабочие выкладывают кирпичом первый этаж, также утеплен фасад, идет его остекление и монтаж внутренних коммуникаций здания», - приводятся в сообщении слова Е.Храмовой.

В пресс-службе пояснили, что общая площадь семиэтажного комплекса составит почти 53,8 тыс. кв. м. На первом и втором этажах разместятся магазины, супермаркет, кафе и рестораны, на третьем - фуд-корт, кинотеатр и технические помещения бассейна. На четвертом этаже будут оборудованы 25-метровый бассейн на шесть дорожек, раздевалки, душевые, тренерская, зона хранения спортинвентаря, кабинет врача.

«Комплекс, в первую очередь, предназначен для улучшения спортивной инфраструктуры московского волейбольного клуба «Динамо». На четвертом и пятом этажах для нужд спортсменов будут оснащены фитнес-центр для тренировок, сауны и массажные кабинеты, универсальный спортивный зал на 600 зрителей», - подчеркнула Е.Храмова.

Как отметили в пресс-службе, зал подходит для проведения как взрослых, так и детских соревнований, а также тренировок по волейболу, баскетболу, большому теннису, мини-футболу, гандболу и другого. Он будет оснащен информационно-телевизионными системами (экранами видео-повторов, табло с информацией об игре). К услугам игроков также раздевалки, душевые, медцентр и так далее.

«На шестом этаже комплекса будет размещена гостиница на 22 номера площадью от 35 до 74 кв. м. Она предназначена для спортсменов клуба «Динамо» в период тренировок и соревнований. Гостиницу планируется ввести в эксплуатацию чуть раньше, чем спортивную часть комплекса, - во II квартале 2018 г.», - отметила заместителя председателя Москомстройинвеста.

По сообщению Москомстройинвеста, на седьмом этаже корпуса №5 разместится офис управляющей компании.

«Новый спортивный центр расположен в непосредственной близости от домашней арены волейбольного клуба «Динамо» - дворца спорта «Динамо» на ул. Лавочкина, д. 32. Арена рассчитана на 5 тыс. зрителей. Помимо спортивного общественно-оздоровительного комплекса в «Флотилию» входят четыре корпуса: два из них отведены под административно-деловые помещения, два другие под апартаменты. Под данными корпусами расположена двухуровневая подземная стоянка на 700 машиномест. Под корпусом №5 также будет обустроен трехуровневый подземный паркинг на 557 машиномест», - отмечается в сообщении.

Рубрика: Общество , Строительство

Тема: Москомстройинвест Следить за темой

Другие материалы по теме: 381

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок