Меню Поиск

Закрыть

Завершено строительство храма Сергия Радонежского на Ходынском поле

13.10.2017 12:39

Завершено строительство храма Сергия Радонежского на Ходынском поле

Теги: Строительство , Храмы , Москва

Завершено строительство храма Сергия Радонежского на Ходынском поле, сообщили в пресс-службе департамента градостроительной политики Москвы.

«Сегодня строительство этого сложного объекта подошло к концу, и 22 октября состоится его освящение. Прототипом храма Сергия Радонежского послужил собор Сан Марко в Венеции, но с небольшими доработками. Особенно интересна необычная для Москвы конструкция куполов - пять барабанов, соединенных широкими подпружными арками. По задумке архитектора, храм соединяет под одной крышей весь комплекс - церковь, где проводятся богослужения, воскресную школу, учебные классы, трапезную и прочие подсобные помещения. Предусмотрена даже комната матери и ребенка», - говорится в сообщении.

Как подчеркнули в департаменте, возведение храма Сергия Радонежского способствовало развитию всей территории Ходынки, которая активно застраивается жильем.

«За несколько лет построены знаковые спортивные сооружения. Планируется в скором времени открыть станцию метро «ЦСКА» и парк, где предусмотрен памятный обелиск в честь героев-авиаторов. В июле этого года мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел строительство станции метро «ЦСКА» и соседнего парка на Ходынском поле. С.Собянин пообщался с местными жителями и обсудил с ними проект обустройства парка», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Общество , Строительство

Тема: Строительство храмов в Москве Следить за темой

Другие материалы по теме: 54

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок