Меню Поиск

Закрыть

Более 15 объектов капстроительства введено в эксплуатацию на юго-западе Москвы в январе-сентябре

16.10.2017 11:33

Более 15 объектов капстроительства введено в эксплуатацию на юго-западе Москвы в январе-сентябре

Теги: Строительство , ЮЗАО , Мосгосстройнадзор , Москва

Более 15 объектов капитального строительства на территории Юго-Западного административного округа столицы введено в эксплуатацию в январе-сентябре 2017 г., сообщили в пресс-службе комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор) со ссылкой на председателя Олега Антосенко.

«За девять месяцев 2017 г. на территории Юго-Западного округа столицы введено в эксплуатацию 17 объектов капитального строительства», - приводятся в сообщении слова О.Антосенко.

В пресс-службе уточнили, что среди сданных объектов - три жилых дома общей площадью 156,57 тыс. кв. м, два храмовых комплекса вместимостью 800 прихожан в районах Новые Черемушки и в Северное Бутово, а также транспортная развязка на пересечении МКАД с ул. Профсоюзная, дорога и инженерные коммуникации для пос. Бутово, кварталы 3-4. Кроме того, как подчеркивается, введены в эксплуатацию два гаража по программе «Народный гараж». Так, первый объект расположен по адресу: ул. Академика Опарина, напротив вл. 6 (район Коньково). Общая площадь шестиэтажного гаража-стоянки - почти 14 тыс. кв. м. Он рассчитан на 382 машиноместа и возведен на средства инвесторов.

«Строительство «народного гаража» на ул. Академика Опарина началось в середине 2010 г. На объекте несколько раз менялись подрядчики. Работы неоднократно приостанавливались и возобновлялись. Этим летом новый подрядчик завершил стройку», - отметил О.Антосенко.

Также, по сообщению пресс-службы, второй объект расположен по адресу: ул. Тарусская, вл. 22 (район Ясенево). Общая площадь наземного шестиуровневого гаража-стоянки - почти 10 тыс. кв. м. Паркинг открытого типа рассчитан на 290 машиномест и также возведен на средства частных инвесторов. Для автомобилей инвалидов-колясочников на первом этаже предусмотрено девять машиномест. Площадь благоустройства составила 608 кв. м.

«Строительство гаража на ул. Тарусская началось в середине 2010 г. Работы неоднократно приостанавливались из-за смены подрядчиков. Этой осенью новый подрядчик завершил строительство. Таким образом, на территории Юго-Западного округа введен в эксплуатацию последний гараж-стоянка по программе «Народный гараж», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в настоящее время на контроле Мосгосстройнадзора в ЮЗАО находится 51 строящийся объект общей площадью 1 млн 507 тыс. кв. м. За девять месяцев 2017 г. специалисты Мосгосстройнадзора провели 560 проверок объектов, строящихся на территории ЮЗАО. На проверенных объектах в общей сложности выявлено 1 тыс. 329 нарушений, в том числе по качеству при производстве строительно-монтажных работ, несоблюдению требований техники безопасности, организационно-правового порядка, правил пожарной безопасности, а также ненадлежащему ведению строительного контроля организациями-заказчиками.

«По поручению мэра Сергея Собянина Стройкомплекс тщательно отслеживает качество строительно-монтажных работ. Участникам строительства выдано 353 предписаний об устранении нарушений, оформлено 319 протоколов об административных правонарушениях в области строительства с наложением штрафных санкций на сумму 15,59 млн руб. Большинство нарушений устранено оперативно после выдачи предписаний, что подтвердили повторные проверки. Остальные нарушения находятся на контроле комитета в соответствии со сроками, установленными в предписаниях», - заключил О.Антосенко.

Рубрика: Строительство , Общество

Тема: Мосгосстройнадзор Следить за темой

Другие материалы по теме: 458

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок