Меню Поиск

Закрыть

Блок начальных классов комбинированного типа на 250 мест в районе Соколиная гора откроется в 2018 г.

25.10.2017 13:58

Блок начальных классов комбинированного типа на 250 мест в районе Соколиная гора откроется в 2018 г.

Теги: Школы , Строительство , ВАО , Соколиная Гора , Детские сады , Москва

Блок начальных классов комбинированного типа на 250 мест в районе Соколиная гора откроется в 2018 г., сообщили в пресс-службе департамента строительства Москвы со ссылкой на руководителя Андрея Бочкарева.

«В районе Соколиная гора Восточного административного округа Москвы по адресу: ул. Бориса Жигуленкова, д. 9 и д. 11 в следующем году откроется блок начальных классов (БНК) комбинированного типа на 250 мест: 150 школьных мест и 100 дошкольных мест», - приводятся в сообщении слова А.Бочкарева.

В пресс-службе уточнили, что в здании выполнены работы по возведению конструктива здания, завершаются отделочные и фасадные работы, идет благоустройство прилегающей территории и монтаж оборудования и мебели.

«Решение о необходимости размещения этого БНК было принято Мэром Москвы Сергеем Собяниным в связи с растущей потребностью района в местах в образовательных учреждениях, и переполненностью существующих школьных образовательных учреждений. Строительство БНК, совмещенного с ДОУ, относится к наиболее удачным инфраструктурным проектам и позволяет создать новую систему организации образовательного пространства за счет использования единых для дошкольного отделения и начальных классов помещений», - подчеркнул А.Бочкарев.

Как пояснили в пресс-службе, здание блока начальных классов поделено на функциональные зоны: зону помещений школьного отделения, зону помещений дошкольного отделения и общешкольную зону помещений. Для каждого отделения предусмотрен отдельный вход. Дошкольное отделение для детей от трех до семи лет состоит из четырех групповых ячеек по 25 мест, расположенных попарно на первом и втором этажах. В каждой из них будет раздевалка, игровая, буфет, спальня и туалет. На третьем этаже дошкольного блока размещен зал для музыкальных и спортивных занятий, а также административные помещения персонала ДОУ.

Кроме того, в школьном отделении предусмотрено обучение шести классов - двух первых, дух вторых и по одному для третьего и четвертого классов. На первом этаже размещаются помещения первых классов со спальными и игровой группой продленного дня, вестибюльная группа с сопутствующим набором помещений. На втором этаже расположены помещения второго, третьего и четвертого классов, актовый зал с артистическими и спортивный зал с раздевалками и душевыми. На третьем этаже размещены кружковая, комната труда и моделирования библиотека, группа продленного дня и административные помещения персонала школьного отделения.

Отмечается, что в общей зоне разместится медицинский блок с кабинетами терапевта, психолога и логопеда, процедурной и прививочной. Для учащихся предусмотрена столовая на 75 мест. Также на территории БНК оборудуют групповые площадки с теневыми навесами, площадки для занятий физкультурой для дошкольного отделения, игровая и спортивная площадки для школьного отделения. Проектом предусмотрено комплексное благоустройство с высадкой деревьев и кустарников, устройством цветников, газонов и установкой малых архитектурных форм. Как подчеркивается, в здании БНК предусмотрено обучение детей с ограниченными возможностями - связь между этажами организована с помощью двух лифтов. Для удобства маломобильных групп оборудованы пандусы и тактильные указатели.

«Поставленное на объект оборудование позволяет решать практически любые задачи, связанные с организацией качественного методического процесса для всестороннего развития детей. Современная система охраны и видеонаблюдения наряду с широчайшим спектром инженерно-технического оснащения здания создали современную и комфортную среду для качественного и безопасного воспитания и обучения детей», - добавил А.Бочкарев.

Рубрика: Строительство , Общество

Тема: Строительство школ и детских садов Следить за темой

Другие материалы по теме: 437

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок