Пассажиропоток поездов «Сапсан» в январе-октябре 2017 г. увеличился на 7,5% по сравнению с аналогичным периодом 2016 г. и составил почти 4,3 млн человек, сообщили в пресс-службе Октябрьской железной дороги (ОЖД).
«Высокоскоростные поезда «Сапсан» в октябре 2017 г. перевезли более 470,6 тыс. пассажиров, что на 3,4% больше, чем было перевезено в октябре прошлого года. Всего в январе-октябре 2017 г. услугами высокоскоростных поездов «Сапсан» воспользовалось почти 4,3 млн пассажиров: на 7,5% больше аналогичного периода прошлого года. Всего с начала эксплуатации высокоскоростных поездов «Сапсан» перевезено 27,2 млн пассажиров», - говорится в сообщении.
Как подчеркнули в ОЖД, положительная динамика связана с увеличением количества мест и объемов движения поездов, а также с привлекательными условиями поездки (стоимость и гибкая тарифная политика, время в пути, комфорт).
«Так, 4 октября стартовали новые вечерние рейсы поездов «Сапсан» отправлением в 21:00, которые стали очень востребованными у пассажиров. Ежедневно между Москвой и Санкт-Петербургом курсирует 14 пар поездов «Сапсан», а в пиковые периоды (например, по понедельникам, пятницам, субботам и воскресеньям) - до 16 пар. Подробную информацию о графике движения поездов «Сапсан» и о тарифах на оформление проездных документов (билетов) можно получить на сайте ОАО «РЖД» в разделе «Пассажирам», а также по телефону единого информационно-сервисного центра ОАО «РЖД», - добавили в пресс-службе.