Меню Поиск

Закрыть

Москомэкспертиза согласовала проект строительства ЖК «Прайм Парк» на Ленинградском проспекте

10.11.2017 11:48

Москомэкспертиза согласовала проект строительства ЖК «Прайм Парк» на Ленинградском проспекте

Теги: Строительство , Ленинградский проспект , ЖК , Москомэкспертиза

Комитет Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) согласовал проект строительства жилого комплекса «Прайм Парк» на Ленинградском проспекте. Об этом сообщили в пресс-службе столичного комитета со ссылкой на председателя Валерия Леонова.

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для инвестиционного объекта капитального строительства «Жилой комплекс «Прайм Парк» по адресу: Ленинградский проспект, вл. 37, Хорошевский район, Северный административный округ Москвы», - приводятся в сообщении слова В.Леонова.

Он пояснил, что ЖК включает девять башен переменной этажности, объединенных встроенно-пристроенной подземной двухуровневой автостоянкой и малоэтажными частями. Кроме того, на первых этажах многоквартирных домов разместятся офисные помещения, предприятия общественного питания, предприятия торговли, а также фитнес-центр.

«Строительство жилого комплекса запланировано недалеко от станций метро «Динамо» и «ЦСКА». Проектируемые многоквартирные дома находятся в пешей доступности от Чапаевского парка, Березовой рощи, Ходынского поля и Петровского парка. В сумме в домах запроектировано 3 тыс. 638 квартир разной площади и конфигурации и 2 тыс. 457 машиномест на двухуровневой подземной автостоянке. Кроме того, в рамках проекта запланирована организация открытых парковок для постоянного и временного хранения автотранспорта», - пояснили в пресс-службе.

Уточняется, что на первом этаже одной из башен появится фитнес-центр, предназначенный для физкультурно-оздоровительных и учебно-тренировочных занятий, с бассейном, зонами отдыха, тренажерными и групповыми залами, а также раздевалками для посетителей, административными и санитарно-бытовыми помещениями. Также предусмотрено размещение магазина с универсальным ассортиментом продовольственных товаров и ограниченным ассортиментом непродовольственных товаров повседневного спроса и три кафе, работающих на полностью готовой продукции в индивидуальной упаковке.

Кроме того, как отмечается, в рамках благоустройства территории запланировано устройство площадок для отдыха взрослого населения, а также организация площадок для занятий спортом и игр детей с покрытием резиновой крошкой и песка. Также будут установлены малые архитектурные формы, оборудованы площадки, разбит газон, высажены зеленые насаждения.

Рубрика: Строительство , Общество

Тема: Строительство жилья в Москве Следить за темой

Другие материалы по теме: 274 4 3

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок