Меню Поиск

Закрыть

Движение нескольких электричек задерживается на Рижском направлении МЖД из-за травмирования мужчины

эксклюзив

27.11.2017 10:46

Движение нескольких электричек задерживается на Рижском направлении МЖД из-за травмирования мужчины

Теги: Электрички , Пешеходы , МЖД , безопасность , Нарушения

Движение нескольких электричек задерживается на Рижском направлении Московской железной дороги (МЖД) из-за травмирования мужчины на станции «Дмитровская», сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе столичной магистрали.

«В настоящее время на Рижском направлении МЖД с увеличенным интервалом следуют несколько пригородных поездов в сторону Москвы и области после происшествия с пешеходом, нарушившим правила безопасного поведения на железной дороге. Диспетчерский аппарат МЖД индивидуально работает с каждым задержанным поездом, чтобы сократить опоздание и ввести в график. По предварительной информации, сегодня в 8:34 на остановочном пункте «Дмитровская» мужчина переходил железную дорогу в несанкционированном месте. Машинист пригородной электрички, заметив на пути человека, применил экстренное торможение, подал световые и звуковые сигналы, но расстояние до полной остановки состава было недостаточным. В результате мужчина был травмирован», - сообщили в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что на место были вызваны службы спасения. Электропоезд продолжил движение после завершения спасательных работ в 8:51.

«МЖД призывает граждан неукоснительно соблюдать правила безопасного поведения на железной дороге. Помните, что хождение по путям в неположенном месте - самое распространенное нарушение, приводящее к несчастным случаям (около 80%)», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт , Происшествия

Тема: Задержки в движении электричек Следить за темой

Другие материалы по теме: 184

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок