Меню Поиск

Закрыть

Четвертый детский технопарк начнет работу на северо-западе столицы 6 декабря

04.12.2017 07:23

Четвертый детский технопарк начнет работу на северо-западе столицы 6 декабря

Теги: Дети , технопарк , Москва

На северо-западе столицы откроют новый детский технопарк. Об этом сообщает официальный сайт мэра Москвы.

«Четвертый детский технопарк на базе Московского центра упаковки откроется 6 декабря. Он появится на северо-западе города по адресу: ул. Зорге, д. 9а. В нем юных горожан будут обучать основам художественного дизайна и инженерного дела. Дети смогут проектировать здания, улицы и набережные, создавать новые предметы интерьера и конструировать детали промышленного оборудования», - говорится в сообщении.

Как поясняется, технопарк предлагает несколько направлений обучения, например, «Архитектура и дизайн», «Макетирование», «Инженерные решения», а также программы, которые направленны на получение знаний и навыков в сфере продвижения и правового оформления проектов. Ребята пообщаются с ведущими архитекторами и инженерами, узнают основы управленческих навыков, разберутся в тонкостях юриспруденции, создадут макеты и упаковки нового поколения, посетят экскурсии на производстве упаковки.

Уточняется, что учеников распределят по группам в зависимости от уровня их знаний. Записать на обучение можно детей от 14 до 18 лет. Для этого нужно зайти на портал iMoscow или обратиться в Московский центр упаковки по телефонам. Там же можно уточнить расписание занятий и стоимость обучения. Пробное занятие в детском технопарке бесплатное.

Первый детский технопарк открылся в 2016 г. на базе технопарка «Мосгормаш» (обучение проводится по направлениям «Космонавтика», «Робототехника» и «Геоинформатика»). В том же 2016 г. открыли второй детский технопарк - он начал свою деятельность на базе технополиса «Москва» (по направлениям «Авиамоделирование», «Робототехника», «Нанотехнологии», «Промышленный дизайн», «Информационные технологии»). В ноябре 2017 г. в (ТиНАО) заработал третий столичный детский технопарк «Байтик», где детей обучают программированию и информационным технологиям.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок