Меню Поиск

Закрыть

Девять новых объектов культуры смогут посетить москвичи в 2018 г.

07.12.2017 07:43

Девять новых объектов культуры смогут посетить москвичи в 2018 г.

Теги: Памятники , театр , Зарядье , культура , Культурный центр

Столица в 2018 г. пополнится девятью новыми объектами культуры. Об этом сообщает официальный сайт мэра Москвы со ссылкой на главу городского департамента строительства Андрея Бочкарева.

«В 2018 г. в Москве завершится создание девяти новых объектов культуры. В столице откроются филармония в парке «Зарядье», новый корпус театра Et Cetera, четыре культурно-досуговых центра в трех округах столицы и три памятника участникам народного ополчения в годы Великой Отечественной войны», - сказал А.Бочкарев.

Поясняется, что в «Зарядье» появится филармония, площадь которой составит 25,4 тыс. кв. м, с двумя залами, студией звукозаписи, буфетом и зоной отдыха с открытой террасой. В новом корпусе театра Et Cetera по адресу: Фролов пер., вл. 2, будут находиться залы для репетиций, склады и технические помещения. Там же обустроят вестибюль с кассами и лифты, гардероб, а также детскую комнату. Построят отдельные залы для репетиций с балетными станками, для оркестра и вокалистов.

Также, в пос. Киевском ТиНАО заработает новый Дом культуры - трехэтажное здание площадью 7 тыс. кв. м, где будут располагаться кафе на 50 мест, кассы, гардероб, зал для занятий хореографией, зрительный зал на 400 мест, гримерные и костюмерные комнаты, репетиционный и читальный залы, книгохранилище и бильярдную. В районе Вешняки (ул. Косинская, вл. 10а) откроется детская музыкальная школа им. Ф.Листа - в здании будут три аудитории для уроков и лекций и 14 классов для обучения игре на музыкальных инструментах. Для жителей района Щукино заработает центр культуры и искусств (ул. Маршала Малиновского, вл. 7) - здание площадью более 5 тыс. кв. м поделят на три зоны: клубную, информационно-досуговую и выставочную. А в районе Строгино появится свой культурно-досуговый центр (ул. Маршала Катукова, д. 8) - здание площадью около 6 тыс. кв. м будет иметь концертный зал на 510 мест с галереями, которые смогут трансформироваться в сценическое пространство.

Кроме того, на территории Екатерининского парка памятный знак установят в честь 6-й Московской стрелковой дивизии народного ополчения Дзержинского района, а также Серпухова и Орехово-Зуева. Второй монумент посвятят 21-й дивизии народного ополчения Киевского района, он появится около д. 39 на Кутузовском проспекте. Третий - в честь 18-й дивизии народного ополчения Ленинградского района - можно будет увидеть около д. 27 на Ленинградском проспекте.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок