Меню Поиск

Закрыть

Два новых корпуса построят в составе жилого комплекса Green Park на северо-востоке Москвы

07.12.2017 12:19

Два новых корпуса построят в составе жилого комплекса Green Park на северо-востоке Москвы

Теги: Строительство , СВАО , Москомархитектура , ЖК

Два новых корпуса построят в составе жилого комплекса Green Park на северо-востоке Москвы, сообщили в пресс-службе Москомархитектуры со ссылкой на главного архитектора столицы Сергея Кузнецова.

«В составе жилого комплекса Green Park на ул. Сельскохозяйственная, вл. 35 построят новые корпуса. Ранее проект получил согласование Москомархитектуры. Обеспечение горожан комфортным жильем, отвечающим современным стандартам качества, остается одним из приоритетов градостроительного курса, обозначенного мэром Москвы Сергеем Собяниным. Новые дома будут монолитными, с подземной парковкой. Первые этажи отдадут под различные общественные функции», - приводятся в сообщении слова С.Кузнецова.

Как уточнили в пресс-службе, первый корпус спроектирован П-образным, 11 этажей в высоту. Второй корпус будет Г-образным, с переменной высотой от 11 до 18 этажей. Внешне здания будут оформлены в едином стиле, отличаясь только цветовой гаммой. В целом, будут использоваться серый, коричневый и белый цвета.

«Ключевая особенность дизайна фасада - игра лоджий и балконов, хаотично расположенных по плоскости фасада, они создают интересный рельеф и придают дополнительный объем зданию», - отметил С.Кузнецов.

В пресс-службе пояснили, что для кондиционеров на фасадах предусмотрены технические балконы, которые будут закрывать устройства специальной решеткой, выполненной в виде штрих-кода.

«Корпуса будут расположены в пешей доступности от усадьбы Свиблово. В рамках благоустройства прилегающей территории появятся детские и спортивные площадки, будут созданы пешеходные зоны и площадки для отдыха. Также запланирована установка малых архитектурных форм, разбивка газонов и высадка зеленых насаждений. Кроме того, в рамках проекта будет создана специальная пешеходная зона от перекрестка Березовой аллеи и ул. Олонецкая до северного входа в Ботанический сад», - добавили в пресс-службе.

В пресс-службе заключили, что проектировщиком выступает Buromoscow, ООО «Проектное бюро АПЕКС». Заказчик - ПАО «Группа компаний ПИК».

Ранее в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертизе) сообщали, что согласован проект строительства четырех корпусов на 983 квартиры с подземной автостоянкой в составе жилого комплекса Green Park на северо-востоке столицы.

Рубрика: Строительство

Тема: Москомархитектура Следить за темой

Другие материалы по теме: 266

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок