Меню Поиск

Закрыть

Мосгосстройнадзор выдал разрешение на ввод в эксплуатацию МФК с подземной стоянкой в районе Арбат

07.12.2017 13:52

Мосгосстройнадзор выдал разрешение на ввод в эксплуатацию МФК с подземной стоянкой в районе Арбат

Теги: Строительство , Арбат , Мосгосстройнадзор , Москва

Комитет государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор) выдал разрешение на ввод в эксплуатацию многофункционального комплекса (МФК) с подземной стоянкой в районе Арбат. Об этом сообщили в пресс-службе столичного комитета со ссылкой на председателя Олега Антосенко.

«Мосгосстройнадзор выдал разрешение на ввод в эксплуатацию многофункционального комплекса с подземной автостоянкой на ул. Поварская, д. 8/1, корп. 1 в районе Арбат в центре Москвы», - приводятся в сообщении слова О.Антосенко.

В пресс-службе уточнили, что комплекс общей площадью 37,1 тыс. кв. м состоит из четырех объемов разной этажности (четыре-пять-шесть-семь этажей) с единым подземным трехэтажным пространством. Помимо офисных помещений в нем размещено 129 апартаментов, торговые помещения и ресторан. МФК оборудован 18 лифтами, а также подъемником для людей с ограниченными физическими возможностями. Трехуровневая подземная автостоянка рассчитана на 279 машиномест.

«Комплекс П-образной формы повторяет конфигурацию существующих строений по линиям застройки Хлебного пер., Мерзляковкого пер. и ул. Поварская. В ходе строительства и реконструкции сохранены уличные фасады здания, выходящие на Хлебный пер. и Мерзляковский пер. по адресу: ул. Поварская, д. 8/1, корп. 1, а также главный фасад здания по адресу: ул. Поварская, д. 8/1, корп. 2. Сохраняемые фасады являются исторически ценными градоформирующими объектами», - поясняется в сообщении.

Отмечается, что многофункциональный комплекс возведен за счет средств инвестора, застройщиком выступило ЗАО «Галс-Технопарк».

Рубрика: Общество , Строительство

Тема: Ввод недвижимости в Москве Следить за темой

Другие материалы по теме: 131

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок